№ 639733

Грандиозная мультимедийная премьера в Екатеринбурге

11:51, 11.03.2019просмотров: 125
Мультимедийная выставка «Васнецов. Ожившие полотна», посвященная жизни и творчеству Виктора Васнецова — художника, который отразил в своих работах все многообразие русских народных сказок — пройдет в Екатеринбурге с 18 марта по 21 апреля. Проект приурочен к 170-летию со дня рождения мастера. Премьера выставки состоялась в 2018 году в Ростове-на-Дону.
Выставка «Васнецов. Ожившие полотна» предлагает по-новому взглянуть на творчество истинно русского художника, получившего мировую известность. Именно Виктор Васнецов более века назад изобразил сказочных героев такими, какими они и сейчас предстают в нашем воображении. Былинные русские богатыри, Аленушка, Иван-царевич, Кощей Бессмертный и многие другие, благодаря современным технологиям, буквально оживут на глазах, раскрывая в новом свете уникальный талант автора
При создании выставки было оцифровано 100 оригинальных картин художника из Русского музея, Третьяковской галереи и других музейных фондов России. В сюжете использованы дневниковые воспоминания самого Виктора Васнецова, его ближайших друзей и коллег, данные лучших биографов и исследователей творчества художника.
Главные действующие лица уникальной истории Васнецова говорят голосами профессиональных актеров, что делает события и факты еще более интересными и для детей, и для взрослых. Показ сопровождается классической музыкой, которая позволяет оценить не только художественную значимость работ, но и атмосферу, мастерски созданную в картинах Васнецова. Формат дает уникальную возможность — прикоснуться к широчайшему культурному наследию страны, не покидая пределов города. Собранные воедино документы и изображения расскажут зрителям много интересного о самом художнике, об окружавших его людях — ярких представителях мира искусства, об эпохе в целом.
Организатор выставки — креативная студия Р-АРТ. В прошлом году екатеринбуржцам был представлен первый авторский проект студии — мультимедийная выставка «Шишкин. Одинокие леса», которая собрала множество восторженных отзывов. Выставку посетило свыше 8 000 тысяч человек. Проект «Васнецов. Русские сказки» продолжает мультимедийную серию, посвященную великим русским художникам, и планирует повторить успех Шишкина. С 18 марта по 21 апреля на мультимедийной выставке в Свердловской киностудии ожидается не менее 12 тысяч посетителей.
Телефон: +8 (632) 687-76-68
Электронный адрес: отправить письмо