Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Мусорная площадка по Еременко, 35

11:10, 14.11.2013  gordeevandrew

Оригинал взят у gordeevandrew в Мусорная площадка по Еременко, 35

Получил ответ из департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов Волгограда по вопросу состояния мусорной площадки.



За нарушение "Правил обращения с отходами производства и потребления на территории Волгограда", в отношении исполнительного директора ООО "Емкор" 30.10.2013 г. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.14 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Протокол направлен в территориальную административную комиссию Краснооктябрьского района для рассмотрения и привлечения к административной ответственности.

По результатам проведенных мероприятий директором ООО "Емкор" взято обязательство по доведению контейнерной площадки до состояния, соответствующего "Правилам обращения с отходами производства и потребления на территории Волгограда".

Я писал, ссылаясь на "Правила благоустройства городского округа Волгоград", они же ответили по "Правилам
обращения с отходами производства и потребления на территории Волгограда". Почитал их в разделе содержания мусорных контейнерных площадок. По сути, и те и другие Правила практически дублируют в этой части друг друга с ебольшими отклонениями и дополнениями. Отлично, в следующий раз можно будет ссылаться на оба Правила.

То что составлен протокол на директора "Емкора" - хорошо. Правда, я так, наверное, и не узнаю, чем закончится заседание административной комиссии Краснооктябрьского района. Но это и не так важно, важнее другое. Мне не собщили, когда директор "Емкора" собирается исполнить взятое на себя обязательство? После дождика в четверг? Отправил в Департамент письмо с просьбой уточнить
этот момент.

Пока площадка выглядит так:



Кстати, может кто видел, а есть ли в Волгограде хоть одна площадка, соответствующая Правилам?

3.7.4.1. Для накопления отходов и мусора на территориях и участках любого функционального назначения необходимо устройство площадок для установки мусоросборников (контейнерных площадок).

3.7.4.2. Размещение контейнерных площадок определяется в соответствии с Правилами обращения с отходами производства и потребления на территории Волгограда, утверждаемыми Волгоградской городской Думой.

3.7.4.3. Размеры контейнерных площадок и устанавливаемого оборудования определяются проектным решением.

3.7.4.4. Контейнерные площадки должны располагаться на расстоянии от окон и дверей жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом не менее 20 м, но не далее 100 м от жилых зданий.

3.7.4.5. Контейнерные площадки должны иметь ограждение с трех сторон, исключающее возможность засорения прилегающей территории.

Контейнерные площадки должны иметь ровное асфальтовое или бетонное покрытие с уклоном в сторону проезжей части (0,02%). Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 штук. Для поддержания санитарного состояния площадок контейнеры должны быть установлены не ближе 1 м от ограждения и 0,35 м друг от друга.

3.7.4.6. Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия площадью, достаточной для разворота машины и работы манипулятора.

3.7.4.7. Конструкция контейнеров для отходов должна исключать возможность засорения территории. Окраска всех металлических мусоросборников должна производиться собственником не менее двух раз в год – весной и осенью.
На контейнерной площадке должны быть размещены информация о владельце контейнерной площадки, график вывоза отходов с указанием наименования и контактных телефонов хозяйствующего субъекта, осуществляющего вывоз отходов, организаций, осуществляющих контроль за вывозом отходов и содержанием контейнерной площадки.

___________________________________________________________________________________
О всех проблемах благоустройства Краснооктябрьского района, которыми я занимаюсь оперативно можно знакомиться в специальном паблике: http://vk.com/public46881911

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1555223.html     рейтинг: 0  

Городской Блог