Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Глава Волгограда Ирина Гусева встретилась с блогерами города

15:10, 25.09.2013  sdvoryanchikov

Оригинал взят у sdvoryanchikov в Глава Волгограда Ирина Гусева встретилась в неформальной обстановке с блогерами города

Ирина Гусева и блогеры (3)
Во вторник вечером, 24 сентября, в неофициальной уютной атмосфере бара Black Dog Глава города Ирина Михайловна Гусева общалась с представителями блогосферы Волгограда.

По словам Ирины Михайловны, самой главной её заботой на сегодняшний день является подготовка к зиме, поскольку город она приняла в упадническом состоянии: минус 6 млрд рублей составляет долг городского бюджета перед сторонними организациями (за энергоресурсы в том числе). Уже большим достижением она посчитала договорённость с руководителями энергетических компаний о заморозке двух миллиардов долга. Поскольку если город замёрзнет, то уже никому не будет ни до какой политики.

В целом встреча больше походила на монолог. Было хорошо видно, что вновь избранный руководитель города тщательно подготовилась. Ирина Михайловна рассказала немного о себе, о своих корнях, о своих родителях, о том как боролась за Палласовский район, о том как ей мешали продвигаться по политической карьере, о своём безразличии на негативные нападки со стороны клеветников, о том что она прежде всего любящая мама и любящая дочь, что её в первую очередь волнует своя семья, с которой хочется быть подольше. Но она также понимает, если не вникнуть в проблемную ситуацию, которая сейчас происходит с городом, где даже волгоградская земля городу не принадлежит, то и козырять в Москве будет нечем, поскольку там требуют только цифры или, говоря словами одной известной рекламы «сколько вешать в граммах?» (прим. Автора) Там (в Москве) нужно появляться только с подготовленными проектами.

Ирина Гусева подходит к управлению городским хозяйством чисто по-женски, и в этом её плюс. Она не скрывает и не скрывала, что всегда в первую очередь отстаивает социалку, но теперь придётся разбираться и с промышленностью. Ничто, ни один объект не останется без внимания. Она намерена защищать и отстаивать экономическую жизнедеятельность промышленности в том числе (Баррикады, Красный Октябрь, Алюминька и прочеее) — везде работают люди.

Вообще, проводя параллель с предыдущей встречей которая состоялась незадолго накануне с Олегом Савченко, у меня сложилось ощущение что представители власти просто хотят выговориться, они понимают, что через блогеров информация дойдёт до читателя, до избирателя по простому, без шор, по-людски. Вот и Ирина Гусева словно отчитывается об УЖЕ проделанной работе, хотя на посту всего неделю.

Очень важной, на мой взгляд, прозвучала информация о возрождении бесплатной молочной кухни, когда литр молока и творожок для каждого малыша и его мамы станет небольшим подспорьем. Плюс, я так понимаю, около 12 миллионов рублей выделяется на создание сети молочных кухонь, построить которую администрация планирует с помощью предпринимателей на конкурсной основе — кто это будет она не знает, важно что молочная кухня в каждом районе города станет для каждой мамы в шаговой доступности.

Ирина Гусева и блогеры (2)Часто, в разговоре, Ирина Михайловна приводила в пример город-спутник Волжский, который развивается и развивается очень хорошо, «продвинула» свежеизбранного мэра Волжского — Игоря Воронина, охарактеризовав его как очень целеустремлённого и пробивного руководителя, ещё посетовала:«Ну почему же в Волгограде-то не так?» :)

В целом, Ирина Гусева на верном пути, если всё, что она говорит — она сделает (программа по освещению города, благоустройство центрального района и других районов в целом, бесплатная молочная кухня, бесплатный проезд для детей и т. д.) я считаю город только от этого выиграет. Говорить на эту тему можно много. Но кто-то говорит — а кто-то делает. «Заберите у меня поддержку Губернатора, заберите у меня поддержку администрации — и я стану обычной рядовой Ирой Гусевой — любящей мамой и любящей дочкой, - говорит о себе Ирина Михайловна. - Без команды, без тех людей, с которыми я работаю и без тех, кто меня поддерживает — у меня ничего бы не получилось и не получится» - резюмирует наша гостья.

В качестве резюме:
Поживём-посмотрим. Ирина Гусева прежде всего политик. Какой картой она будет козырять — известно только ей и тому, кто её поддерживает. Но то что приход нового управленца УЖЕ навёл конструктивный порядок в кулуарах городской власти — видно на лицо - ЛДПР, Справороссы, КПСС, Единая Россия — итого 48 депутатов с разными политическими взглядами сегодня разбирают для себя нагрузку и фронт работ, для того, чтобы вдохнуть жизнь в горячо любимый город. «Вот когда будет на счетах городской казны +10 млрд рублей, тогда и можно будет заниматься политикой, а сейчас нужно работать» - подводит итог Глава города.


Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1514631.html     рейтинг: 0  

Городской Блог