Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Мужской поступок!

20:10, 15.09.2013  igor9966

Оригинал взят у igor9966 в Мужской поступок!


Первый вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников отказался от мандата депутата городской думы, а фактически самоустранился от борьбы за кресло главы города, о чем и написал на своей страничке в одной из социальных сетей. На мой взгляд, очень сильный поступок!
Напомню: на этих выборах от «Единой России» «паровозами» шли 3 человека: Гребенников, Херианов и Гусева. Они и должны были разыграть между собой пост главы города. Из этой тройки главным претендентом в глазах многих был именно Роман Георгиевич. Человек, который уже однажды был мэром города и мог бы опять оказаться в данном кресле. Практически все ждали подковерной возни и грязной игры, но не тут-то было! Главный претендент ушел с высоко поднятой головой.
Свой поступок Роман Гребенников объяснил тем, что не хочет больше «вытягивать карты из одной и той же колоды», а самое главное, первый вице-премьер не без основания считает, что сейчас глава города не имеет реальных полномочий и его деятельность скорее «декоративна».
Вот полный текст обращения Романа Гребенникова к горожанам:
«Друзья, я в пятницу написал заявление об отказе от депутатского мандата гордумы. Участвовать в этом нелепом соревновании за кресло Главы города не хочу . Причины ? Во-первых, роль такого Главы достаточно декоративна . Он не избран всем населением города и его действия чрезмерно ограничены коллективным большинством депутатского корпуса. Во-вторых, Глава города по нынешнему убогому уставу города не руководит исполнительной властью , что делает проблематичной продвижение его идей и указаний в практической плоскости . В-третьих , думаю , нужно прекратить из одной и той же колоды выдвигать кадры . Нужна свежая кровь . В думе достаточно грамотных и толковых людей и не из первой тройки, способных выполнить роль такого Главы . Надеюсь , депутаты свой выбор сделают обьективно и здраво . Надеюсь, что первым шагом новой думы будет возврат к нормам прежнего Устава и горожанам вернут отобранное право выбирать своего Главу самостоятельно .»
Данный поступок заслуживает, как минимум, уважения и понимания. Гребенников показал, что он сильный и здравомыслящий человек.
источник
З.ы.: никогда не был фанатом Романа Георгиевича, но вот теперь готов снять перед ним шляпу.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1505217.html     рейтинг: 0  

Городской Блог