Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Послевкусие...

23:20, 08.09.2013  muzvolga

Оригинал взят у muzvolga в Послевкусие...

Итак, выборы состоялись! У меня смешанные чувства от всего происходящего. Не буду вдаваться в подробности, остановлюсь только на одном факте. А именно на низкой явке избирателей на участки.
Каждый день и не по одному разу я слышу высказывания о том, что город превращается в помойку, о безвластии, беспределе в ЖКХ. Про дороги вообще отдельная тема, еще не было дня когда никто из автомобилистов не рассказал о своих потерях. У меня, кстати, совсем недавно лопнула пружина после попадания в не хилую яму, залитую водой.
Вроде бы все понимают, что нужно менять власть, менять людей представляющих наши интересы в думе. Но в большинстве своем не идут на участки. Что это? Позиция "моя хата с краю", или " мой голос все равно ничего не изменит"? Изменит! По крайней мере, придя на выборы и проголосовав, вы будете уверены, что за вас это не сделает никто другой.
Я сегодня разослал много смс с просьбой пойти и проголосовать, проконтролировал чтобы это сделали мои родители, близкие родственники, соседи. Почему каждый из нас не может сделать то же самое?
Я уверен, уже завтра услышу снова старые песни о главном, о зажравшейся власти о том, что выборы это глупая затея и ничего они вовсе не решают и решить не могут. И далее по списку про ЖКХ, дороги, медицину...
Доживу ли я до того дня когда большинство начнет себя уважать, начнет отстаивать свои гражданские права везде, где это можно?
Когда люди почувствуют себя людьми, а не серой массой?
Ведь начать это делать так просто, достаточно прийти и поставить крестик, выбрав как минимум, наименьшее из зол.
Нам здесь жить, нам и нашим детям.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1500625.html     рейтинг: 0  

Городской Блог