Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Губернатор, оплати наши долги!

14:15, 07.09.2013  n_baryshev

Именно так можно охарактеризовать происходившее вчера "мероприятие" под названием "голодовка многодетных матерей имени Самошиной".

Прихожу я значит вчера домой после трудного рабочего дня, открываю страничку в Фейсбуке, а там дорогие друзья пишут, что у здания областного Правительства некоторые товарищи решили устроить толи пикет, толи голодовку. Я человек интересующийся, да и живу в 2 минутах ходьбы от данного здания, поэтому недолго думая собрался и пошел туда (заодно и бывших коллег проведал, а то что-то давно не заходил к ним в гости).

Захожу я на проходные и вижу чудную картину: на стульях перед постом полиции сидят женщины. 6-7 человек. В окружении не менее 10 молодых людей (это, наверно, была их группа поддержки). Все они тихо-мирно общаются между собой, иногда слышны требования о том, чтобы к ним вышел губернатор. Изволили они его увидеть. Только не подумали (если есть чем думать), что губернатора может и не быть в здании. Ну это ладно. Я спокойно прошел через пост полиции, поднялся к коллегам, мило пообщались и пошел обратно домой.

На выходе как раз и сделал эту фотографию:



К ним вышел какой-то чиновник областного Правительства и "многодетные матери", как обычно с пеной у рта, требовали Боженова. А в чем заключается суть их претензий? Старо как мир, в сухом остатке они хотят, чтобы губернатор из своих личных (или бюджетных) денег оплатил их долги. Нарожали все детей (у кого четверо, у кого - 5), а жить негде. Уважаемые, а чем вы думали, когда рожали детей? Вы вообще думали о том, где будете жить с таким семейством? Такими методами хотят решить сугубо личные проблемы, а никак не проблемы всех многодетных матерей.

В общем, наша добрая полиция сжалилась над ними и увезла в отделение, чтобы не мерзли на улице. Матери все же...

Хотя нормальные матери никогда до такого не опустятся.

А теперь давайте подумаем, почему именно сейчас? Мне кажется, ответ очевиден – 8 сентября (то есть завтра) в Волгограде пройдут выборы Городской думы. Все мы прекрасно понимаем, что это ключевое событие, от которого будет зависеть жизнь всего города. Поэтому и нужно о себе и своих «проблемах» напомнить как раз накануне этого действа. Поэтому именно сейчас, а не неделю раньше или позже нужно устраивать подобные акции, чтобы Москва (которая пристально сейчас наблюдает за всем, что происходит в регионе накануне выборов) обратила на них внимание, и высказала эдакое «фи» губернатору.

Но вопрос в другом – самостоятельны ли они? Вот лично я в этом сильно сомневаюсь. Увидим ли мы Самошину и Ко после выборов? Нужны ли они будут людям, которые их толкают на несанкционированные (!) акции? Нет, конечно. Заказчикам уже не будут нужны подобные провокации. До поры до времени, безусловно. А нормальным людям, которые теоретически могли бы помочь им, они не будут нужны по одной простой причине – зачем связываться с неадекватом, который уже так себя показал? Даже если и поможешь - все равно получишь в итоге грязь про себя. И останутся они, как бабка в сказке Пушкина, у разбитого корыта.

Вот и вся история. Думать нужно прежде чем участвовать в таких акциях.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1500042.html     рейтинг: 0  

Городской Блог