Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Новые дорожки для женской ножки

14:10, 22.07.2013  pravoved007

Оригинал взят у pravoved007 в Новые дорожки для женской ножки

Состояние волгоградских дорог вызывает возмущение не только у автомобилистов, но и у тех, кто передвигается по городу исключительно «на своих двоих». Причиной недовольства являются многочисленные ямы в асфальте, которые уже успели поселиться и на городских тротуарах.

3

Между тем, если от ям на трассах страдают наши любимые авто, то на мостовых подвержены опасности наши любимые девушки. Их хрупкие ножки, вызывающие у мужчин невероятное восхищение, часто получают вывихи, растяжения и прочие неприятные последствия от попадания каблука в ямы.

Получается, что единственным способом уберечь красивые ноги волгоградок от травм является ношение спортивной обуви. Многие представительницы прекрасного пола уже смерились с тем, что новинки из обувного магазина надеваются лишь по праздникам, но есть и те, кто готов дать бой чиновничьему произволу, лишь бы всегда быть на высоте своего каблука.



2

И так, прекрасные представительницы проекта «Новые дороги городов России» решили устроить забег, чтобы привлечь внимание общей проблеме горожан - ужасному состоянию пешеходных зон.

Длина беговой дорожки составила всего 10 метров, но участницы акции преодолевали ее на 12-ти сантиметровых каблуках. Бежать девушкам было реально трудно, но по их словам, ходить по таким тротуарам совсем не легче.

«Я одновременно и автомобилист и пешеход. Из-за плохих магистралей страдает мой автомобиль, из-за тротуаров - мои туфли. Более того, больно смотреть как по кривым и разрушенным улицам ходят молодые мамы, которые возят детей в колясках, дети, желающие кататься на роликах, инвалиды, пожилые люди. Пора всем призадуматься над тем, что происходит», - прокомментировала одна из участниц акции.

«Надеемся, что этой акцией мы достучимся до людей ответственных за городские тротуары, - добавил координатор проекта «Новые дороги городов России» по Волгограду Армен Оганесян.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1454367.html     рейтинг: 0  

Городской Блог