Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Приоткрылись секреты политической «кухни» Волгограда

23:10, 10.07.2013  boris_pylin

      На встрече с блогерами Роман Гребенников признался, что возлагает большие надежды на 8 сентября: после выборов в Волгограде начнутся иные времена. Не для него лично, - он человек команды, и решать идти ли в городскую власть, будет по согласованию с губернатором и с Москвой. Но он считает, что придут новые люди и даже «старые» депутаты, переизбравшись, заработают по-новому: назначат эффективного управленца на должность главы Администрации, вернут Волгограду прямые выборы мэра. Прекратят вставлять палки в колёса губернатору, если он, например, предлагает за областные 300 млн. отремонтировать Детско-Юношеский Центр. И даже не поленятся своевременно организовать трудоустройство школьников на летние месяцы.

Что мешает это делать уже сейчас, почему в списках на выборы так много прежних депутатов, и почему после 8 сентября они, вдруг, заработают совсем иначе, с пользой для населения, - осталось не выясненным.
13.07.09.встр.с Гребенниковым

Приоткрылась и завеса над дорогами, вернее, над причинами их отвратительного состояния: кто-то из городских депутатов и чиновников лоббирует интересы мелких фирм с сомнительными возможностями, но выигрывающих конкурсы по освоению выделяемых средств на ремонт дорог. Средства дорожного фонда с приходом С. Боженова возросли многократно, с 1 – 2 до 7 млрд. рублей. Но в результате такой деятельности городских депутатов и чиновников крупнейшее дорожное предприятие Волгограда «Дормостстрой» на грани банкротства, рабочим уже три месяца задерживают зарплату, а контракты - у фирмочек, не имеющих ни грамотных специалистов, ни современной технологии, ни новой техники. Город же прикрывается Законом о распределении полномочий, и не желает представлять информацию о контрактах и работах даже ему, не говоря уже об организации общественного контроля.

Будучи мэром, Роман Гребенников даже мечтать не мог, чтобы область так помогала Волгограду, как это делается сейчас: третья продольная, Гумрак, аэропорт, скоростной трамвай, переезд на Тулака – всё на областные средства, не говоря уже о подготовке к строительству нового стадиона, и всего, что связано с ЧМ 2018. Подготовка к которому, по словам Р. Гребенникова, в Волгограде идёт в точном соответствии с графиком. В ближайшее время начнётся реконструкция стадионов «Зенит» и «Трактор».

Словом, планов «громодьё», но вся надежда на избирателей Волгограда, что 8 сентября они изберут таких депутатов, которые будут думать и решать с заботой о городе, а не о личном благополучии.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1442093.html     рейтинг: 0  

Городской Блог