Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Трэш и угар волгоградских правозащитников

18:10, 29.01.2017  antona1976

Оригинал взят у antona1976 в Трэш и угар волгоградских правозащитников

Вчера, 28 января, случайно попал на заседание волгоградского политклуба, где собрались представители различных региональных правозащитных организаций.  Первый же доклад на тему "Становление гражданского общества в Волгограде" чуть не закончился массовой дракой с моим участием. Теперь моя жизнь уже никогда не будет прежней.

Я долго думал  -  на что весь этот ужас  был похож? Озарение пришло  откуда не ждали -  шоу "Пусть говорят" - вот на что это было похоже!

Был в наличии весь "классический" набор  персонажей - сумасшедшие бабушки, Джигурда, свидетели инопланетян, разбитные разведенки, неокоммунисты, поборники нравственности ну и конечно, ведущий, который своими репликами изо всех сил пытался придать хоть какой то смысл происходящему, но увы...  нельзя впихнуть невпихуемое.

Короче, все было один в один - в лучших традициях Первого Канала. Докладчик говорит "мы инициировали ремонт дороги", ему с места разбитная разведенка кричит в ответ: "Уже 4 человека погибло после вашего ремонта - вы убийцы!" И это ребята, не метафора - все так и было, слово в слово.

Докладчик (глава регионального отделения известной прокремлевской партии) дальше свое про "любить Россию" плетет,  и вполне кстати, нейтрально плетет. Однако с мест учащаются крики - "Лгун", "Врешь", "Кто дал ему слово?" И тут каким то волшебным образом произносятся три волшебных слова - "Янукович", "Майдан", Небесная Сотня".  Тема собрания , напоминаю - Становление гражданского общества в Волгограде.

После этих слов зал взрывается, вскакивает мужик-Джигурда и орет (буквально орет) "Я вызываю тебя на дуэль!!! Выбирай оружие!!!". Докладчик вполне логично интересуется  - "За что?" Ответ прилетел незамедлительно -  "ЗА небесную Сотню!!!"

Мужик рвется в драку, его держат, ведущий в микрофон пытается всех перекричать но без особого успеха. Я судорожно соображаю, куда спрятать очки, потому что если начнется драка, мне придется впрягаться на стороне докладчика, ибо это мой знакомый. Но слава богу обошлось.

В итоге, вывод простой - гражданское общество в Волгограде пока не сложилось. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1715687.html     рейтинг: 0  

Городской Блог