Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Коллега Александр Зуев оказался слабеньким душным людоедом

13:10, 06.04.2022  omsk

Коллега-блогер, бывший омский журналист Александр Зуев, он же luhrasp оказался слабеньким, забанил меня в ВК. Почему - не знаю. Видимо, демократии научился в парижах, откуда он не вылезал последние 5 лет, хвастаясь своим 5-летним французским шенгеном. Но это его личное дело. Гораздо хуже, что Лухрасп оказался одним из тех людоедов, которые вдруг увидели военные преступления на Украине. Разумеется, он их увидел не 8 лет назад, не видел 8 лет, а увидел аккурат после 24 февраля. Но это, опять же, его личное право. Еще он сказал, что не знает, можно ли считать конфликт длящийся 8 лет на Донбассе гражданской войной и войной вообще. Да, что-то есть, но что - он не знает. Как водится, узнал после 24 февраля.

Он также увидел раскол российского общества. Под обществом он, видимо, имеет в виду себя и себе подобных. Вот так вот кучка людей, допустим, в 0,5% населения России на полном серьезе считает себя обществом. Лухраспы прозрели, они говорят, что общество расколото. На людоедов и нет?

Что удивительно, у этих людей и демократия какая-то своя. Они искренне считают, что их кто-то обязан слушать, что их мнение - это мнение пупа Земли. А я думал, что демократия, это когда ты имеешь свое мнение, слушаешь спокойно собеседников с другим мнением, голосуешь за своего кандидата, но если он проигрывает другому кандидату, то победу этого другого надо набраться мужества признать. И вообще я думал, что демократия - это подчинение меньшинства большинству, а не наоборот.

Там среди этих "раскольников" был, например, человек, который сказал, что пропаганда, это когда ты смотришь на зло в упор и не видишь его. Я его спросил, ну вот вы смотрели в упор на войну на Украине 8 лет. Видели её? Ответа не получил. А еще там была дама, которая говорит, мол, да, я все видела, но что я могла делать 8 лет? Ни слова от нее, ни пол-слова. Зато сейчас человек отрывается по-полной. А еще был товарищ, который написал, что позиция Зуева на порядок убедительнее моей. На мой вопрос, а как вы это поняли, он ответил, мол, а на комменты Зуева лайков больше.

Вот такие людоеды. В их системе координат одних можно убивать безнаказанно, а если тронешь других, то это военное преступление. И зло у них такое, тут есть, а тут - нет. И пропаганда своя. И всё измеряется лайками.

От постов на стене Лухраспа мне было весело. Из раза в раз Александр Зуев заводил одну и ту же унылую пластинку. Ему было невыносимо душно. Казалось бы, отпишись, но мне было интересно понаблюдать, чем же закончится все это и когда. Ну, вот, закончилось. Я на него не обижаюсь.

1.png

Не нравится
Нравится
источник: https://omchanin.livejournal.com/3476704.html     рейтинг: 0  

Городской Блог