Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Про Валиеву, Трусову, Щербакову и фигурное катание

06:10, 18.02.2022  omsk

Вчерашняя произвольная программа была омрачена двумя историями. Валиева предсказуемо не выдержала этого страшного давления и сорвала произвольную программу, став только 4-й по итогу. Ну и истерика Трусовой по поводу того, что у всех есть золото, а у нее нет и логичной отсюда ненавистью ко всем.

Мне вот в этой ситуации реально непонятна мотивация тренеров и функционеров от фигурного катания. Я уже писал, что они допустили вопиющую грубейшую ошибку, поставив Валиеву в командный турнир, не имея подтвержденного результат допинг-теста от 25.12. https://omchanin.livejournal.com/3442188.html.

И, даже имея на руках тест, я бы поставил в командник на короткую программу Щербакову, а на произвольную - Трусову с ее 5-ю четверными. Этим бы я принес стране сразу СЕМЬ гарантированных олимпийских чемпионов, ибо замена Валиевой на Трусову/Щербакову не меняла бы ничего. Зато у нас обе девочки были бы с золотом, которое в личном первенстве им не светило. И все были бы довольны!

Заодно я бы страховался от истории с неизвестной на тот момент пробой Валиевой, поскольку сегодня у нас вместо +7 олимпийских чемпионов вполне может -6 олимпийских чемпионов! Понятно, что в индивидуальном турнире уже каждый сам за себя, но Трусова и Щербакова уже с золотом и нет никаких истерик, они спокойно отрабатывают на кураже. Валиева, если нет истории с допингом, спокойно выигрывает индивидуальный турнир. Если есть история с допингом - то Трусова и Щербакова разбираются между собой, уже имея золото командника. Опять же, Валиевой еще 15, она все еще может успеть на следующих ОИ.

В этом плане фигуристам поучиться бы у Вяльбе. Она ставит в эстафету Устюгова, понимая, что это для него - последний шанс стать чемпионом. И почти беспроигрышный, потому что мы в любом составе сильнее норгов на этих ОИ. И Устюгов отлично делает свою работу. И получает своё золото!

Конечно, Камилле и Саше желаю найти силы пережить всё это и, назло всем, взлететь еще выше. Ну а Щербаковой поздравления с чемпионством, заслуженным!



Не нравится
Нравится
источник: https://omchanin.livejournal.com/3447466.html     рейтинг: 0  

Городской Блог