Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

"Мостовик" - рейдерство, ошибки менеджмента или госкидалово?

11:10, 04.03.2014  omsk

На сайте Омскздесь http://omskzdes.ru/politics/23218.html вышла проникновенная статья про НПО "Мостовик". Вкратце напомню, что это омская компания, по этой причине мне небезразлично, что с ней происходит. Так вот имеют там место определенные задержки по заработной плате, рабочие немного бузят, газеты об этом пишут, все нормально. И вдруг - вот эта заметка на "Омскздесь" странного характера.

Например, как понимать вот это?
Очевидно, что позиции строительного гиганта уже не так сильны, как раньше. А желающих этим воспользоваться хоть отбавляй.... "Мостовик" стало можно кусать только из одного желания поточить зубки.....В общем вот так вот, через информационные атаки, и вынуждены недруги учить гендиректора "Мостовика" делиться.

Мне не ясно, кто дал команду атаковать, если

Странным образом нападки в информационном пространстве на "Мостовик" совпали с очередной атакой областных СМИ на градоначальника.

и
Заработать на проблемах "Мостовика" вполне могли бы попытаться местные СМИ, привыкшие получать деньги напрямую из бюджета. В условиях, когда отношения с областной властью уже не столь благостны, как в недавнем прошлом, можно попробовать заработать на "троллинге" одной из крупнейших компаний региона.

Т.е. нам явно говорят и пишут, что "Мостовик" атакуется бюджетными СМИ Омской области. Но "Мостовик" - крупнейший налогоплательщик в области. Его уход смерти подобен, поэтому областные СМИ должны холить и лелеять Мостовик в информационном плане. Но если областные СМИ не атакуют - то кто атакует? И кто заказчик? Кому нужно НПО, которое зарплату заплатить не может?

Делается намек, что эти СМИ хотят просто, что Мостовик им заплатил, чтоб они не писали плохо, типа как Ура.ру делало

Вопрос, правда, в том, захочет ли платить "Мостовик", чтобы никто лишний раз не писал о его проблемах явных и не очень. Думается, что вряд ли - лишних средств у компании сейчас нет.

Кто и кому платит у нас за молчание? Я вот часто пишу про всех нелицеприятные вещи - мне никто не денег ни разу не предлагал, чтоб я заткнулся.

Одним словом, заметка, такое ощущение, оплачена самим "Мостовиком". А мне так реально хочется разобраться - что за проблемы в компании, реальные они или мнимые, их причины и когда ждать реального их разрешения и кто довел ситуацию до кризиса. Увы, я лично ответом на эти вопросы найти не могу. Кто что знает - просветите меня - что там происходит в НПО "Мостовик", все ли ОК, чего ждать в ближайшем будущем?

Не нравится
Нравится
источник: http://omchanin.livejournal.com/959098.html     рейтинг: 0  

Городской Блог