№ 657159

Анонс старта работы региональной лаборатории ВЫЗОВ в Казани

15:54, 04.04.2024просмотров: 21
Молодежное сообщество ВЫЗОВ откроет региональную лабораторию в Казани на базе студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Мероприятие пройдет 6 апреля по адресу: ул. Московская, 13.

Анонс старта работы региональной лаборатории ВЫЗОВ в Казани
«Для того, чтобы молодежь стремилась заниматься наукой, необходимо создавать условия, которые будут мотивировать их. Благодаря Молодежному сообществу ВЫЗОВ, молодое поколение видит возможность профессионального роста и самореализации в научных областях. Участники Сообщества знакомят пользователей с интересными фактами, отечественными открытиями, а также инновационными предприятиями нашей страны»,— руководитель региональной лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ в г. Казань Асылъяр Губайдуллина.

Гости смогут принять участие в воркшопе от писателя, сценариста, копирайтера и эксперта по сторителлингу Артема Старостина. Его текстами и слоганами ежедневно общаются крупные бренды — от Альфа-Банка и Сбера до Пятерочки и Додо Пиццы. Приглашенный эксперт поделится секретами написания вовлекающих текстов, а также цепляющих сценариев для видеороликов. Воркшоп будет состоять из двух частей: теоретической и практической. В последней примут участие блогеры-резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди», которые помогут гостям создать оригинальный видеоконтент на одну из тем: «5 стереотипов», «Научный кумир», «Места в городе», «Научные тренды».

Полученные навыки участники смогут применить в разных сферах, например, при подготовке новостей на сайт ВУЗа, ведении студенческих групп в социальных сетях, формировании положительного имиджа в медиа и не только. Вместе с этим гостей ждут кофе-брейк и знакомство с Молодежным сообществом ВЫЗОВ.

Главная цель Сообщества — показать, что наука может быть не только полезной, но и интересной. Участниками становятся талантливые представители среди молодых ученых, а также из области искусства и культуры. проекты, которые помогают им обрести популярность и признание. Они создают уникальный контент в национальных социальных сетях, тем самым продвигая отечественные научные достижения, инновационные предприятия среди молодежи. Своим примером участники доказывают, что сочетание навыков медиапроизводства с познаниями в области науки позволяет сделать молодых ученых новыми лидерами общественного мнения.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди». Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: сообществовызов. рф. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.
Телефон: +8 (800) 555-35-35
Электронный адрес: отправить письмо