№ 644631

Что предпринять, когда незаконно уволили с работы

11:45, 24.03.2020просмотров: 60
Случилась нехорошая ситуация. Я — трудоустроенный человек и сейчас сижу в декрете, и на мое место начальник устроил другого человека, который делает мою работу. По закону, пока я нахожусь в декрете, меня не могут уволить. Когда я приехала последний раз за бумагами, то мой работодатель дал понять мне, что на свое рабочее место я могу не возвращаться, из-за того что он принял решение оставить на моей должности другого работника.

Получается, как только закончится мой декрет, меня попросту уволят, не дав права даже немного поработать. Такое предложение со стороны начальства меня возмутило, но я понимаю, что у него есть хорошие связи с юристами, из-за этого вступать в спор мне с начальством самой просто бесполезно. Поэтому у меня появился вопрос: «Куда и как жаловаться, чтобы мне оказали помощь в этой ситуации?»

Я решила изучить в интернете, какие существуют порталы по защите прав человека, и увидела портал zhaloba. online. На данном сайте есть возможность провести бесплатную консультацию с юристом по телефону (звонок по России также бесплатный), из-за этого я захотела сразу же позвонить. В случае если вас интересует жалоба онлайн zhaloba. online — то, что Вы искали!

Решение моего вопроса

Когда я связалась с юристом и рассказала юристу мою жалобу, юрист ответил, что может помочь мне решить данную проблему. Еще юрист сказал, что я правильно сделала, что не стала пускать на самотек данную ситуацию. Оказывается я не единственная, кто столкнулся с подобными действиями со стороны работодателя. В связи с этим, сначала юрист предложил составить жалобу на начальство в правозащитную организацию. Я решила сделать это сразу и начала заполнять форму жалобы, хорошо, что у организации можно оставить жалобу онлайн, легко это сделать заполнив форму по образцу.

В ожидании ответа я прочитала справочный раздел сайта и заметила, что тут могут оказать помощь и справиться с любой ситуацией. Если необходимо, то юристы смогут помочь подробно составить жалобу в жилищную инспекцию. Из-за этого я приняла решение сохранить все данные компании. После ответа из органов о ситуации по разбирательствам мне не получилось добиться нужного мне результата, из-за этого я опять вышла на связь с юристом, и мы стали думать о дальнейших действиях. В конце-концов я оставила жалобу в прокуратуру, которая смогла помочь мне решить проблему в пользу меня.

Что я получила

Определенно, с руководством у нас на данный момент не такие уж замечательные отношения. Но то, как он поступил говорит о многом, и я приняла решение уже сама уволиться. Мне хотелось только, чтобы не только мои права не нарушали, но и других работников тоже. Воспользовавшись сервисами сайта «Жалоба. Онлайн», мне оказали:

• Профессиональную юридическую консультацию.
• Очень быстрое решение моей проблемы.
• Мне рассказали, как и куда можно обращаться в подобной ситуации.
Сайт: zhaloba.online/
Телефон: +7 (800) 350-81-94
Электронный адрес: отправить письмо