31

|  →

Не футболом единым

19:10, 25.10.2013  sdvoryanchikov

Волгоград баскетбол Красный-Химки (21)В связи с неумолимо надвигающимся Чемпионатом Мира по футболу 2018, так или иначе разговоры о спорте и спортивной инфраструктуре касаются околофутбольной темы. Но, оказывается, есть жизнь и вне футбола. А что делать другим видам спорта и их представителям ЧМ для которых где-то «там за горами» и является не сбыточной реальностью? Ответ, думаю, очень простой — играть, участвовать, побеждать и конечно же продолжать развивать свои виды спорта.

Так, в минувшее воскресенье 20 октября на волгоградской земле команда Красный Октябрь в первом домашнем матче принимала в гостях подмосковный Химки в рамках игр Лиги ВТБ.

Шоу было классным — насколько это возможно для Волгограда. Мне понравилось. Помимо хорошей организации и чёткого сценарного плана самой игры - тайм-ауты заполняли выступления эффектных украинок Red Foxes (Красные лисички) и чумовые финты от асов баскетбольного фристайла четвёрки парней из проекта «Герои площадок» (Украина). Конечно же порадовал и свободный вход.

Болельщики молодцы — поддерживали каждый удачный бросок родной команды, и скандировали «защита-защита!» при наступлении противника. Наши продули. Но как! Подмосковные гости взяли количеством коротких бросков, плюс штрафными бросками. Но по числу и качеству трёх-очковых (броски с дальнего расстояния) Красный был лучшим. Ещё забавный момент — в самом конце, буквально на последней минуте четвёртого периода болельщики Красного Октября и болельщики команды Химки поменялись кричалками)) Я сначала не понял что происходит — но было это так)) Химки стали кричать «Красный-Красный!» )) а болельщики команды Красный Октябрь стали кричать «Химки-Химки!» )) Вот такой своеобразный знак уважения между болельщиками. К тому же итог встречи был предрешён — всё игру Красный Октябрь залихватски начав так и не смог сократить отставание на 10-15 очков в среднем и обыграть гостей. Тем не менее матч получился великолепным. Спасибо командам, болельщикам и организаторам!:)

PS: Исход встречи 80\96 в пользу команды Химки. Следующий матч Красный Октябрь сыграет в гостях 27 октября с подмосковным Триумфом.

01 Зал полон
Волгоград баскетбол Красный-Химки (01)

02 Девушки из Red Foxes (Красные лисички, Украина) в приветственном выступлении.