30

|  →

СКА - Динамо Рига (26.10.13)

13:10, 30.10.2013  astafiev

Мой мобильный оператор - Мегафон, с которым я дружу ещё с тех времен когда он назывался "Северо-Западный ДжЭсЭм", в честь своего юбилея продолжает радовать, разыграл несколько билетов на матч по хоккею между питерским СКА и рижским Динамо. Отдельное спасибо Паше upsya, хочу думать с моей подачи ;) , за организацию коллективного похода.

Это не первый мой поход на живой хоккей. Вообще эту игру очень люблю и давно, хотя не фанатею и не слежу за каждой игрой, правда болею за СКА. Ещё в далеком детстве смотрел с дедушкой по телевизору хоккей и уже тогда проникся. Потом с друзьями специально собирались и смотрели матчи НХЛ и Чемпионаты Мира. Но, хоккей живьем все же отличается от телевизионного просмотра. По телеку проще, всегда показывают шайбу, комментаторы называют игроков и подсказывают разные нюансы. Но, живьем, динамика игры другая, но и атмосфера арены очень захватывает. Когда я хожу на игры живьем, я вскакиваю со скомейки, кричу речевки и ругаюсь матом, машу руками.

Отдельно стоит отметить вокруг игровые моменты, такие как сувенирка, символика СКА, заполнение пауз в матче и вообще оформление шоу. Да, игра это все же ШОУ, на которое идет много людей и они хотят именно шоу. А ШОУ в Ледовом всегда отличное. Музыкальное сопровождение всегда в тему и порой с шуткой. Подсказки на табло. На каждом сидении была такая картонка с символикой СКА, которую складываешь и получается веер, которым хлопаешь в такт. Кстати, на следующем матче, когда олимпийский огонь побывал на арене Ледового дворца, каждого пришедшего на скамейке ждала футболка с символикой СКА. А ещё в перерывах можно было приобрести себе хоккейную майку и сделать на ней нанесение своего имени или фамилии, чтоб потом болеть за любимую команду.

1.
За полчаса до начала матча.

2.
Состав игроков

3.
Подготовка льда к игре (эти машинки катались после каждого периода).

4.
Начинается ШОУ с лазерного шоу, все под зажигательную музыку.

5.
Представление игроков, в это время на табло показывают каждого игрока одетого в былинные доспехи (тоже элемент шоу).

10.
На первых же минутах первый год. Илья Ковальчук, номер 17.

11.

12.
К нам на трибуну приходил Конь-Огонь. Заводить болельщиков. Все желающие могли с ним фотографироваться и обниматься.

13.
Очень скоро второй гол Тони Мортенссон, номер 9.

14.
Но рижане перешли в сильное наступление и всеже отыграли одну шайбу.

15.
На перерыв ушли со счетом 2:1, по статистике на табло можно заметить кто ведет.

16.
Начинается второй период.

17.
В паузах игры, у ворот убирались

18.
Вся активность в основном перед воротами динамовцев.

19.
Но, вот 2:2. С этим счетом уходим на второй перерыв.

20.
В перерывах шоу для тех, кто не ушел в туалет или пить пиво с хотдогами. Ведущий пригласил девочку и мальчика забивать голы в ворота Коня. Победила девочка (Конь ей подыгрывал), но никто не ушел без подарков.

21.
Вбрасывание.

22.
Наш тренер Вовка Юкка Ялонен.

23.
Штурм ворот армейцев, рижский игрок пытался забросить в наши ворота хотя бы свою каску.

24.
Вратарь Шикин все же на высоте

25.

26.
Очередное вбрасывание

27.
Но вот, динамовцам все же удается протолкнуть третью шайбу в наши ворота. И это за две минуты до окончания. Эмоции накаливаются. Появляется маленькая обида, ведь наша команда практически вела всю игру, что же такое...

28.
Буквально за одну минуту до окончания матча Юкка Ялонен берет тайм-аут и меняет вратаря на шестого игрока. Пошел ва-банк.

29.
Вшестером все равно трудно было взять ворота, рижане оборонялись во всю силу.

30.
Но! Вот! Вот он третий гол! Виктор Тихонов, номер 10, сравнивает счет на последних секундах матча.

31.
И с равным счетом команды получают дополнительное время, овер-тайм. Первая шайба должна определить победителя.

32.
Вбрасывание. Но эта пятиминутка нечего не решила. И тогда назначаются после матчевые буллиты.

33.
Первый буллит провел Илья Ковальчук, но безрезультатно. Рижане тоже не забили, Шикин выстоял. Второй буллит и гол забивает Виктор Тихонов.

34.
Все буллиты в наши ворота отражены Шикином

35.
Со счетом 4:3 побеждает команда СКА

36.
Игроки поздравляют своего вратаря. Он сегодня герой по буллитам.