Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Город для автомобилей

13:10, 15.08.2013  maximreed

В Самаре, как и в большинстве российских городов, существует проблема пешеходных переходов. Зачастую, чтобы перейти дорогу в обозначенном для этого месте, приходится проходить значительные расстояния или спускаться под землю, что вынуждает пешеходов нарушать правила.


Mos-Kiev


Работая рядом с перекрестком Московского шоссе и Киевской улицы, постоянно приходится наблюдать как альтернативу для того, чтобы перейти на другую сторону шоссе, вместо подземного перехода пешеходы используют проезжую часть в одном и том же месте.

Популярность этого места вызвана наличием рядом с ним автобусной остановки и светофора для транспорта. Приезжая на остановку, люди хотят перейти на другую сторону в ближайшем месте где создается эффект хоть какой-то безопасности, при этом не спускаясь под землю. Ложную безопасность в данном случае создает светофор для автомобилей. Проблему можно решить, обозначив данный участок зеброй и светофорами для пешеходов. По этому поводу было написано предложение губернатору и в департамент транспорта, ознакомиться подробнее можно здесь.

Итогом анализа департамента транспорта стало мнение, что предлагаемый пешеходный переход уменьшит пропускную способность транспорта на данном участке, хотя, казалось бы, все равно все стоят из-за светофора. И принято решение упразднить данную автобусную остановку.

Otvet

В принципе еще одна остановка располагается совсем рядом, но таким образом людей уже точно загонят под землю, либо заставят перебегать теперь уже в другом месте. Но главное, что все также приоритет отдается автомобилям, а не пешеходам.

Не нравится
Нравится
источник: http://samara-ru.livejournal.com/8183969.html     рейтинг: 0  

Городской Блог