Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

"Звездный ворс" добрался до Самары

23:10, 24.03.2013  lyuba_glotova

«Звездный ворс» в ЦРК «Художественный»

28 марта в 18.30 в ЦРК «Художественный» в рамках киноклуба «Треугольник» пройдет творческая встреча с режиссером фильма «Звездный ворс» Андреем Кагадеевым.

После встречи состоится первый самарский кинопоказ космической одиссеи «Звездный ворс». Премьера фильма с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге. Кинопоказы «Звездного ворса» в «Художественном» продлятся до 3 апреля.

Андрей Кагадеев, рок-музыкант, основатель и лидер группы НОМ, представит свой самый масштабный полнометражный фильм, расскажет кинозрителям о процессе создания фильма, об актерах, сыгравших в «Звездном ворсе» и ответит на вопросы самарцев. Кстати о самарцах, один из них, известный самарский музыкант Федул Жадный сыграл одну из ролей в «Звездном ворсе», так что для жителей города премьера этого фильма – особое событие.


О фильме

Давным-давно в одной галактике на планете Земля жил профессор. Он работал в научном городке Иштыме, затерявшемся среди просторов сибирской тайги. Мысль о конструкции Вселенной не давала покоя профессору и была предметом его научных изысканий. И вот однажды, в 2221 году, посетило его озарение, и сделал он открытие, которое переворачивало с ног на голову все хрестоматийные представления о строении нашей Вселенной. Завистливые коллеги-ученые из мирового сообщества встретили открытие иштымского профессора недоброжелательно. Однако нашлись люди, поверившие светлой научной мысли профессора, мало того, они дали ему денег и помогли построить первый в истории мироздания межпланетный корабль нового типа! И вот собрался в далеком Иштыме героический экипаж корабля – конструктор-пилот, сам профессор, штурман, продюсер экспедиции с ассистентом, повар, врач и начальник службы безопасности, чтобы отправиться в полный загадок путь через хитросплетения звездного ворса, в поисках ответов на разные вопросы, и где одни обрящут Бога, а другим воздастся по заслугам…

Николай Копейкин, сценарист, о фильме: «У нас сюжет отталкивается от теории твердой вселенной — такая реально существовала, в Штатах была, в частности, популярна в начале XX века, книжки про это все дело писали. А во время Первой мировой был такой немецкий летчик Бендер, он в американский плен попал и этой теорией дико проникся. Потом уже вернулся в Германию, уже нацистскую, и стал всем ею мозги промывать и продвигать идею, что космос у нас под ногами. В итоге он свою фамилию оправдал и даже снарядил экспедицию на остров Рюген, они там запускали какие-то лучи под землю — и, естественно, ничего особенно не добились. В итоге Бендера отправили в концлагерь и он там пропал. А герои «Звездного ворса» пошли дальше — не лучи запускали, а сконструировали подземоход, отправились на нем через тернии к звездам».

Режиссеры: Андрей Кагадеев, Николай Копейкин.
В ролях: Сергей Шнуров, Александр Лаэртский, Сергей Михалок, Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Сергей Кагадеев, Светлана Гумановская, Татьяна Колганова, Кирилл Миллер, Иван Турист, Артемий Троицкий, Александр Ливер, Псой Короленко, Федул Жадный.

Стоимость билетов: 28 марта - 100 руб., 29 марта – 3 апреля – 150-170 рублей.

По вопросам обращаться: 332-04-82
Эл.адрес: kino-63@mail.ru
По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: 333-48-98

Не нравится
Нравится
источник: http://samara-ru.livejournal.com/7728297.html     рейтинг: 0  

Городской Блог