Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

За хлебушком НИ-НИ!

11:34, 11.02.2013  alexxrin

Давненько я не бывал на рынках, как-то вот не перевариваю я подобные методы торговли, но иногда жена затаскивает меня туда в качестве грузчика. Ну и вот собственно вчера зашли мы на рыночек в 10-микрорайоне, примостившимся перед кинотеатром Шипка. Ходим, затариваемся... И тут я вижу такое:

— Ни хрена себе, — говорю жене.

Поймав мой взгляд, продавщица говорит:

— Я не знаю зачем это надо, администрация сказала повесить.

Оглядевшись обнаружил подобные объявления на каждом торговом месте внутри рынка. Это что же получается, что ребенка до 18 лет уже и за хлебушком не пошлешь? Ведь вдруг чего-нибудь ни того там увидит или услышит...

Уж не знаю с чем все это связано, мне почему-то приходит на ум только наш любимый закон «О защите детей от вредной информации», ну это тот самый благодаря которому теперь все теле-передачи, газеты, книги да и вообще практически все промаркировано возрастными ограничениями. И, если раньше все что было связано с этим законом, было поводом для шуточек над сказкой про Колобка, отнесенной к категории «6+» из-за жестокого обращения с главным героем, который является вообще-то буханкой хлеба, то теперь мне смеяться хочется все меньше и меньше.

Да, я понимаю, что на рынке есть отделы, где на прилавке лежат трупы убитых животных. Ну и что с того? Сам отец и неоднократно отвечал на вопросы детей о том, что такое мясо и откуда оно берется. И не вижу никаких причин скрывать эту информацию от своих детей, дабы в 18 лет, когда ребенку можно будет рассказать правду, его не хватил удар от того, что он всю жизнь ел мясо живых существ, зверски убитых ради человеческой прихоти!

Да, на рынке продают сигареты, но это не значит, что надо запретить детям на них смотреть, просто надо на тех местах сигаретных пачек, которые еще остались у производителей для собственной рекламы написать огромными буквами «18+», а название сигарет можно где-нибудь на обороте, очень мелким шрифтом.

Еще на рынке молоко, жестоко отнятое у коров, убитая рыба в банках, невкусные хот-доги, разогретые в десятый раз, нижнее белье, на упаковках которого красуются красивые, накаченные парни и еще более красивые девушки, хотя всё прилично, все в трусах... Одном словом много чего продают на рынке, хотя и не продают ничего такого, чего ребенок не может увидеть дома, в холодильнике или на кухне.

Подобные способы ограничения детей от «вредной» информации все больше и больше начинает напоминать ограничение свободы: ведь у нас куда не плюнь, везде курят, бухают, ругаются матом, так может быть вообще запретим несовершеннолетним вход в Россию, пока все не исправится? Запретить рожать детей до тех пор, пока все не станут примерными вегетарианцами!

А куда еще у нас запрещено ходить детям без взрослых?

Не нравится
Нравится
источник: http://samara-ru.livejournal.com/7599585.html     рейтинг: 0  

Городской Блог