№ 656047

Студенты СПбГАСУ приняли участие в клаузуре в Выборге

16:08, 28.06.2023просмотров: 39
В рамках 52-го заседания Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований, прошедшего в Ленинградской области с 21 по 24 июня, состоялась клаузура, в ходе которой разрабатывались предложения по новому использованию объекта культурного наследия – здания бывшей мебельной фабрики Пиетинена в Выборге. Она предусматривала творческое взаимодействие студентов профильных вузов Петербурга и Москвы с участниками Совета главных архитекторов. От СПбГАСУ участие в клаузуре приняли студенты архитектурного факультета.
Выполняя задание по разработке архитектурно-реставрационной концепции приспособления объекта к современному использованию, студенты СПбГАСУ взаимодействовали с главными архитекторами Дмитрием Лапшиным (Пермь), Ольгой Верамей (Минск) и Евгением Ворошиловым (Новый Уренгой). Профессионалы высоко оценили уровень подготовки наших обучающихся.
Студенты смогли проникнуться творческой атмосферой и познакомиться со спецификой работы главных архитекторов, что особенно важно для будущих градостроителей. Администрация города Выборга приняла предложения участников клаузуры к рассмотрению.
Телефон: +7 (812) 575-94-54