№ 656041

Команда СПбГАСУ завоевала третье место на чемпионате AtomSkills-2023

16:55, 26.06.2023просмотров: 31
В Екатеринбурге с 14 по 21 июня состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», методика проведения которого основана на стандартах WorldSkills. В этом году на чемпионате были представлены соревнования по 39 компетенциям.
Команда Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета приняла участие в соревнованиях по двум из них: сметное дело и инженерное проектирование.
Общее руководство командой осуществлял директор Лаборатории цифровых информационных моделей в строительстве Денис Нижегородцев.
В компетенции «Сметное дело» СПбГАСУ соревновался со сметными отделами различных дивизионов «Росатома», а также с представителями Московского индустриального колледжа. Оценивались навыки участников по разработке смет, сводных сметных расчётов стоимости строительства, проверке сметной документации и ценообразованию.
В компетенции «Инженерное проектирование» СПбГАСУ был представлен в двух составах: основная команда университета, а также сборная команда СПбГАСУ и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».
По итогам выступления основная команда СПбГАСУ заняла третье место в студенческом зачете.
«Участие в отраслевых соревнованиях – безусловно, полезный опыт для обучающихся. Задания, которые выполняют студенты на таких чемпионатах, всегда неразрывно связаны с задачами, решаемыми на реальных производствах. Ограниченное время выполнения погружает участников в состояние максимальной концентрации, в котором лучше всего закрепляются полученные навыки и умения. Наш университет всегда с большим удовольствием принимает участие в подобных мероприятиях», – подчеркнул Денис Нижегородцев.
Телефон: +7 (812) 575-94-54