№ 656037

Преподаватели СПбГАСУ удостоены серебряных медалей РААСН

11:02, 26.06.2023просмотров: 56
Стали известны результаты конкурса Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) на медали и дипломы за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук.
Серебряную медаль за лучший научный труд в области архитектуры получили Сергей Семенцов, профессор кафедры архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ, и Надежда Акулова, доцент этой же кафедры, как авторы-составители книги «Утраченные храмы Санкт-Петербурга. Опыт архитектурной реконструкции». Наград удостоились также члены редакционной коллегии издания.
Книга издана при поддержке Совета по церковной архитектуре Санкт-Петербургского союза архитекторов. Спонсором выступил Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры в Санкт-Петербурге.
В основу уникального издания легли дипломные проекты студентов кафедры архитектурного и градостроительного наследия, посвящённые вопросам изучения, реставрации и воссоздания утраченных петербургских храмов. По мнению автора-составителя Сергея Семенцова, книга может стать руководством к возрождению важных архитектурных доминант города на Неве.
Презентация книги и выставка проектов с большим успехов прошли в петербургском Доме архитектора и в выставочном зале архитектурного факультета СПбГАСУ.
Телефон: +7 (812) 575-94-54