Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

он реально крутой, всмотритесь в это лицо

12:10, 09.04.2013  portalperm




Как культурный человек, я сходила посмотреть на Лиса. Не зря я сравнивала его с Джокондой, первое впечатление от него примерно такое же, какое я испытала в Лувре, - "она такая маленькая!". Лис тоже маленький и загадочный...

Он сидит в своей стеклянной витринке, очень грустный, свесив маленькие ножки.
Следом за мной зашли два рэперского вида гопника.
Один из них бросился к витрине, заглянул в лицо Лису, обернулся и сказал приятелю "Я ничуть не пожалел. Он крутой".
"Не пожалел" - это о пятистах рублях за вход.

***
Эта выставка никогда не доберется до Перми. А многие хотели бы увидеть.
Представляем репортаж нашего спецкора в Петербурге: много фото Упоротого и интервью с создателем.


















































Таксидермист Адель Морзе, милая улыбчивая и впечатлительная девушка.

В более спокойной обстановке, когда толпы журналистов схлынули, и стали писать и монтировать свои материалы, нам удалось услышать историю создания Упоротого Лиса от Адель Морзе и поговорить с ней о ее впечатлениях от увиденного в Санкт-Петербурге.

Адель рассказала, что она совсем не ожидала такой популярности Упоротого Лиса в России, она слышала, что он популярен в рунете, но думала, что с ней на встречу придет максимум 20 человек.

Упоротый лис был ее первой работой среди больших животных, до этого она делала только чучела хомячков и мышей. Когда ей принесли тушку лиса, его мордочка уже была испорчена, потому что лис попал в капкан, и когда Адель сделала чучело, то поняла, что его не стоит никому показывать и положила в шкаф.

Адель очень давно мечтала поехать в Африку, там она хотела найти материал для своей дальнейшей работы, и начать делать чучела обезьянок. Для поездки ей не хватало денег, поэтому она решила выставить чучело лиса на ebay.

Майк, который является организатором клубных вечеринок, купил Лиса для своего друга – диджея, согласившегося играть сет и получить в качестве гонорара чучело этого лиса.

Адель даже не могла себе представить, что такой ажиотаж возникнет к лоту из какого-то частного аукциона, и когда один блогер из Москвы написал ей и рассказал о том, что Лис стал очень популярен в России, Адель сначала даже не поверила. И только тогда, когда она увидела множество мемов, она это осознала.

Ее любимый герой в интернете Грампи кэт, и она очень хотела бы, чтобы они с Лисом подружились.

Адель очень счастлива, что Лис популярнее ее, слишком много внимания – это очень необычно и слишком много. Она очень благодарна Лису, потому что благодаря нему она смогла бесплатно посетить такой прекрасный город , как Санкт-Петербург.

Ей очень понравился город и люди, которые в нем живут, Эрмитаж показался таким большим, она побывала в зоопарке и увидела очень много лис, побывала в офисе ВКонтакте на вершине исторического здания и посмотрела сверху на Петербург. И еще ей посоветовали обязательно посетить Кунсткамеру, но пока она даже не представляет, что там увидит.

Единственное, что ей не совсем понятно, это почему так возмущался депутат Милонов, она хотела поговорить с ним и узнать, что же такого произошло, и почему нельзя заниматься таксидермией. Ей очень часто приносят испорченные тушки животных, от которых отказались другие таксидермисты, а ей их становится жалко, потому что иначе их выбросят.

И если, как говорят некоторые, господину Милонову нужен был всего лишь PR, то она готова поделиться славой Лиса и с ним, этой славы хватит на всех.

Фотографии и текст: Юльхен фон Штирлиц, Senat-perm, 2013.

Не нравится
Нравится
источник: http://senat-perm.livejournal.com/863691.html     рейтинг: 0  

Городской Блог