Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Малый Арт, программа и релиз

10:10, 09.04.2013  portalperm

На сайте "Малый арт" опубликован пресс-релиз события и программа мероприятий.

Итак, выставка откроется 18 апреля в 14.00.

На 4 дня павильон выставочного центра «Пермская ярмарка» превратится в художественный портрет нашего города. Здесь разместится набережная, проспекты «Новая эпоха» и «Компрос», улица Спортивная, Школьная, Звездная и Театральная. Гуляя по «городу», посетители познакомятся со скульптурой, графикой, живописью, фотографией, видеоартом и уличным искусством, созданным детьми и молодыми художниками. Эскизы представят модельеры и дизайнеры фестиваля «Красное платье».

Специально на выставку «Малый АРТ» приедут художники творческого содружества «Графический кабинет» (г. Санкт-Петербург) – Александра Гарт и Юрий Штапаков. За 3 дня вместе с молодыми авторами они создадут объемный портрет нашего знаменитого земляка Сергея Дягилева.

Посетители смогут познакомиться со всем многообразием молодежного искусства. Традиционная живопись отразится в работах студентов и выпускников мастерской Евгения Широкова и Уральского филиала «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова». Авангард и абстракция воплотится в творчестве учеников и последователей известного пермского художника Юрия Лапшина. Впервые на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» будет представлена 8-метровая настенная мозаика Анатолия Чирцова. Работа молодого автора станет аллегорическим образом нашего города в канун празднования 290-летнего юбилея.

В рамках выставки «Малый АРТ» посетители смогут принять участие в стрит-арт проектах группы «KREAFISH» во главе с Александром Жуневым – известным уличным художником, который создал портрет Сергея Есенина на долгострое, расположенном на пересечениях ул. Куйбышева и Луначарского. Специалисты центра компьютерных технологий «Грани» научат пермяков создавать мультфильмы, а Юрий Штапаков покажет, как отпечатать гравюру или монотипию.

Особое место в экспозиции «Малого АРТа» займут работы детей. Впервые Пермская государственная художественная галерея представит уникальный проект, состоящий из работ, которые нарисованы пермскими ребятами с 20-х годов XX века и по настоящее время. На экспозиции посетители познакомятся и с детскими рисунками военного времени, а также первыми работами известных пермских художников.

На площадке представят картины ребят – участников городского конкурса детского художественного творчества. Глазами воспитанников детских садов, интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств, а также пациентов Пермского краевого онкологического диспансера будет показана Пермь с городскими пейзажами, театрами, набережной и рекой. Посетители выставки «Малый АРТ» первыми смогут увидеть работы и оценить картины победителей.

Литературный фест Биармия на Малом Арте:
"Новые имена": конкурс молодых пермских поэтов:
19 апреля 17.00  Конференц-зал (Пермская ярмарка)

Концерт Юлии Балабановой:
20 апреля 17.00 Сцена

Мастер-класс В.Дрожащих для молодых поэтов
Мастер-класс И.Лебедевой (пирожки и порошки)
Время мастер-классов сообщим позднее.

Не нравится
Нравится
источник: http://senat-perm.livejournal.com/863398.html     рейтинг: 0  

Городской Блог