31

|  →

16:04, 13.09.2021

Новосибирский подросток стал чемпионом региона по бильярдному спорту

На минувший выходных, 11 и 12 сентября, в Новосибирске состоялись соревнования на Кубок губернатора по бильярдному спорту. Данный турнир был посвящен 76-летию Победы.

Участниками соревнований стали больше 150 бильярдистов региона. Главным судьей соревнований был спортивный судья Виталий Гребеньков.

Лучшие были определены в пяти зачетах, которые предполагали данные соревнования, - в командном зачете среди сборных районов и личные зачеты среди мужчин из городов, сельчан, личный специальный среди женщин и личный специальный среди глав районов. При этом в дисциплине «Комбинированная пирамида» вместе со взрослыми бильярдистами выступали и юные новосибирцы.

Данный турнир обладает статусом чемпионата региона и является отборочным туром бильярдистов на чемпионат страны.

В итоге победителем турнира стал 15-летний Евгений Ткачев, который учится в образовательном центре «Горностай». Он будет выступать от региона на чемпионате страны. В августе он же побеждал в первенстве России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида (парный формат)» среди участников в возрасте 13-16 лет. Выступал он тогда с Никитой Осиповым, который на сегодняшнем турнире занял третье место.

Также третьего места удостоился Олег Мечковский, второе занял Илья Кондратьев, по данным пресс-служба мэрии.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: РИА «НовосибПресс»