Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:21, 03.02.2020

Хоккейная столица Сибири

Крытый хоккейный каток в Кировском районе отремонтируют за счет средств частного инвестора. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области присутствовали на подписании соглашения об этом между инвестором и Федерацией хоккея России.

Крытый хоккейный каток в Кировском районе отремонтируют за счет средств частного инвестора. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области присутствовали на подписании соглашения об этом между инвестором и Федерацией хоккея России.

Международная компания Тотал Восток договорилась о сотрудничестве с Федерацией хоккея России и запускает проект по совершенствованию спортивной инфраструктуры Новосибирска. В подписании соглашения участвовали первые лица города и президент российской Федерации хоккея, легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

Новосибирск один из центров нашего хоккея. Нам очень важно, чтобы наша национальная сборная пополнялась игроками из Сибири. Я через Золотую шайбу прошёл, 21 год играл в хоккей, очень важно строительство дворовых площадок для детей. Помогаем мальчишкам, чтобы они выходили на лёд, рассказал журналистам Владислав Третьяк. С инвестором по данному проекту мы уже 3 года сотрудничаем. Это очень большая, солидная компания, которую знают во всем мире. Конечно, они здесь зарабатывают деньги, но они их и тратят. Те, деньги, что мы получаем по соглашению, тратим на строительство хоккейных коробок, программ для детей.

Первым проектом программы стала реконструкция ледовой арены на Северо-Чемском жилмассиве. Ее построили в 2013 году по инициативе депутатов от Кировского района Вениамина Пака и Евгения Подгорного в рамках областной программы модернизации хоккейных коробок. Каток быстро стал популярным местом среди местных жителей.

Также в рамках сотрудничества инвестор и Федерация хоккея намерены проводить мастер-классы для новосибирских спортсменов. Первое занятие прошло перед подписанием соглашения московские хоккеисты провели тренировку с детской командой.

Реконструируемая в рамках соглашения площадка сильно эксплуатировалась, практически не останавливалась чуть не круглосуточно. Ее нужно привести в порядок борта сделать, что-то поменять, - отметил Евгений Подгорный.

Все дети тут, взрослые, бабушки-дедушки приходят сюда, - прокомментировал Вениамин Пак. - Здесь и общее катание, и секции фигурного катания, хоккея. До 300 человек занимаются условия хорошие. Всё вовремя получилось.

просмотров: 22193

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.