Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:40, 29.07.2019

Герои нашего двора

IV Всероссийский фестиваль дворового спорта прошел в Новосибирской области с 25 по 28 июля.

IV Всероссийский фестиваль дворового спорта прошел в Новосибирской области с 25 по 28 июля.

Участников, тренеров, судей, болельщиков и гостей мероприятия 26 июля приветствовали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, трёхкратная Олимпийская чемпионка, координатор федерального проекта Детский спорт, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Роднина, Герой Российской Федерации, трёхкратный победитель Олимпийских игр, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Карелин и депутаты Законодательного собрания региона.

Развитие физкультуры и спорта это не только строительство крупных объектов, не только такие знаковые и известные проекты как новый ледовый дворец спорта или волейбольный центр. Наряду с ними это и большое количество малых объектов: спортивных залов, крытых и открытых хоккейных коробок, площадок для сдачи норм ГТО, отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина отметила, что Новосибирская область является локомотивом федерального проекта Детский спорт и мотивирует принимать активное участие в развитии дворового и школьного спорта другие субъекты Российской Федерации.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Оксана Марченко отметила, что Фестиваль Герои с нашего двора охватил всю Сибирь. И, на сегодняшний день, уверенно идет по стране. Я надеюсь, что такие фестивали привлекут как можно больше молодежи, детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Новосибирская область вот уже несколько лет является лидером в развитии детского спорта в нашей стране. Сборная региона дважды одерживала победу на Всероссийских фестивалях дворового спорта (в 2017 году в Ярославле и в 2018 в Самаре).

Председатель общественного совета проекта Детский спорт в Новосибирской области, Олимпийский чемпион 1996 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, серебряный призёр чемпионата мира 1999 года, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, России, обладатель кубка Гран-при во Франции, Кубка России заместитель председателя комитета Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный обратил внимание на вклад в развитие дворового спорта нашего региона. Это даёт большие возможности детям на территории всех районов области заниматься спортом и принимать участие в крупных фестивалях дворового спорта в четвёртый раз, подчеркнул законодатель.

Для справки:

В программе фестиваля семь видов спорта. 450 юных спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет из двух десятков регионов России будут соревноваться в футболе, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, подтягивании, отжиманиях и перетягивании каната. Соревнования прошли на спортивных объектах Новосибирской области в центре спортивной подготовки Заря, на стадионе Сибсельмаш и в спортивном клубе Обь.

просмотров: 738

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.