Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:23, 28.06.2019

Энергия как пример для подражанья

В Мошковском районе провели спортивный турнир. Участниками соревнований стали люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Мошковском районе провели спортивный турнир. Участниками соревнований стали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как известно, одним из важных инструментов реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья является спорт. Для одних - это возможность заниматься физкультурой и улучшать свое здоровье, а для других - шанс овладеть спортивным мастерством высокого уровня.

На базе Мошковской детско-юношеской спортивной школы прошла V районная спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. В программу спартакиады вошли бег на сто, двести и четыреста метров, прыжки в длину с места, толкание ядра, дартс, гребля, шашки, теннис, бочча (паралимпийский вид спорт - игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу).

Померяться спортивным мастерством собрались команды Ташаринского, Новомошковского, Дубровинского, Мошковского, Сокурского муниципальных образований. Избирательный округ № 15 был представлен командой из села Сарапулка, а рабочий поселок Станционно-Ояшинский выставил две команды: взрослых и воспитанников Ояшинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Поздравить участников спартакиады пришли первый заместитель главы администрации Мошковского района Владимир Чупрынин, а также помощники депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Игоря Гришунина, Валерия Ильенко, Александра Аксёненко, Александра Шпикельмана, Фёдора Николаева и Елены Тыриной. Они вручили командам благодарности и подарки от депутатов.

Елена Тырина и Фёдор Николаев в Благодарственных письмах выразили участникам искреннюю признательность и благодарность за активное участие в районной спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья, сохранение спортивных традиций и вклад в развитие спорта Мошковского района. Своей энергией, хорошей физической формой, спортивным азартом, радостью общения вы являете положительный пример для подражания. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в жизни и спорте, мира и добра! - сказано в поздравительном тексте.

Победила команда из Новомошковского муниципального образования, второе место - у дубровинцев, третье - у команды воспитанников Ояшинского детского дома.

Торжественное открытие спартакиады с участием работников культуры района, как и солнечная погода, создали настроение спортивного праздника. Следует отметить, что для людей с ограниченными возможностями здоровья участие в таких соревнованиях дает возможность не только проявить себя в спорте, но и просто расширить круг общения, приобрести новых друзей и единомышленников.

просмотров: 915

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.