Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:52, 27.03.2019

В сказку попали

Депутаты Законодательного собрания Елена Тырина и Федор Николаев организовали поездку учеников Горновской средней школы Тогучинского района в Новосибирск на спектакль «Снежная королева». Также парламентарии наградили лучших работников культуры и объявили в Тогучинском районе конкурс, посвященный Году театра в России.

Депутаты Законодательного собрания Елена Тырина и Федор Николаев организовали поездку учеников Горновской средней школы Тогучинского района в Новосибирск на спектакль «Снежная королева». Также парламентарии наградили лучших работников культуры и объявили в Тогучинском районе конкурс, посвященный Году театра в России.

Депутаты Елена Тырина и Федор Николаев продолжают помогать организовывать досуг жителей своего избирательного округа № 15. На днях состоялся уже традиционный выезд школьников Тогучинского района в Новосибирск - в театр На левом берегу. 20 мальчишек и девчонок из Горновской средней школы посетили спектакль Снежная королева. Благодаря удивительной красоте декораций и костюмов, волшебной музыке и талантливой игре актеров дети ощутили себя в музыкальной сказке, прониклись рассказом о верной дружбе, преданности и надежде, способной сотворить чудеса.

Заместитель директора по воспитательной работе Горновской средней школы Лидия Казакова поблагодарила депутатов и выразила надежду, что эта добрая традиция будет продолжаться: Такими культурными поездками мы стараемся поощрять ребят за хорошую успеваемость и активность, - отметила заместитель директора учебного заведения.

Приятно видеть радость в глазах детей, - призналась Елена Тырина. - В наших силах сделать так, чтобы дети активно проводили свой досуг, познавали мир и всесторонне развивались. Отдельное спасибо директору театра На левом берегу Елене Александровне Гущиной и коллективу театра за отзывчивость и помощь в организации посещения театра зрителями Тогучинского и Мошковского районов.

Кроме того, в Тогучинском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. На празднике были подведены итоги конкурса среди учреждений культуры Тогучинского района. В номинации Лучшая сельская библиотека победителем стала Юртовская сельская библиотека, а в номинации Лучший сельский Дом культуры - Дом культуры села Курундус. Депутаты регионального парламента Елена Тырина и Федор Николаев поздравили победителей, вручили лучшим учреждениям культуры денежные сертификаты на пополнение материально-технической базы. Также законодатели поблагодарили работников культуры за их труд, верность делу и преданность профессии, пожелали процветания и долгих лет насыщенной творческой жизни.

Добавим, что депутаты объявили в Тогучинском районе Новосибирской области конкурс Его Величество - Театр, посвященный Году театра в России. В конкурсе могут принять участие сельские клубы в населенных пунктах с численностью до 350 человек и сельские библиотеки района. Номинаций две: Сказочный костюм (создание костюма на тему Герои русских народных сказок) и Театральный уголок (оформление библиотечного информационного уголка). Победителей ждут денежные сертификаты. Сроки проведения конкурса - с 25 марта по 1 октября 2019 года, а заявки на участие по электронной почте на ящик togdeputat@mail.ru принимаются до 15 апреля 2019 года. Награждение победителей пройдет в октябре в культурно-досуговом центре Тогучинского района.

просмотров: 1317

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.