Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:17, 14.02.2019

До чемпионата мира по хоккею осталось…

Комитет Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике заслушал информацию о создании автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске».

Комитет Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике заслушал информацию о создании автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске».

Как сообщил депутатам Сергей Ахапов, министр физической культуры и спорта Новосибирской области, создан оргкомитет по проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года. В соответствии с протоколом первого расширенного заседания, которое прошло 24 декабря у нас в Новосибирске под председательством губернатора Андрея Травникова и министра спорта Павла Колобкова поручено обеспечить создание автономной некоммерческой организации Исполнительной дирекции молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске. Указанная организационно-правовая структура была выбрана с учетом анализа опыта проведения крупных международных мероприятий, в том числе таких, как летняя Универсиада в Казани, Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, организация зимней Универсиады, которая стартует 2 марта в Красноярске. Формат автономной некоммерческой организации присутствовал везде, логично использовать его и в Новосибирской области. Во исполнение указанного решения и в соответствии с федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Исполнительная дирекция. создана. Министерством приняты меры по обеспечению госрегистрации, запись о создании автономной организации появилась 4 февраля, - сообщил Сергей Ахапов.

Комитет принял информацию министра к сведению.

Такая структура абсолютно необходима, - прокомментировал создание организации заместитель председателя комитета Евгений Подгорный. Круг вопросов, находящиеся в сфере ответственности Исполнительной дирекции молодежного чемпионата мира чрезвычайно широк - начиная от планирования, разработки бренда чемпионата и привлечения партнеров. Дирекция будет координировать проектирование и строительство новых объектов, а также реконструкцию и капитальный ремонт действующих спортивных объектов, которые будут задействованы в чемпионате таких как ЛДС Сибирь, где также будут проходить мероприятия. На их плечах подготовка и все организационные моменты вплоть до аккредитации, размещения, обеспечения проживания, организации медицинского, транспортного обслуживания чемпионата, антидопингового сопровождения, организации волонтеров. Даже организация информационно-телекоммуникационных мероприятий. Проведение чемпионата мира огромная ответственность. Чемпионат стартует 25 декабря 2022 года, так что времени остается не много. А надо сделать праздник и для любителей хоккея, и для всех новосибирцев, для всех наших гостей. Надеюсь, что у нас все получится.

просмотров: 882

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.