Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:56, 22.01.2019

Ветеранский хор «Радость» отметил юбилей

С 30-летием коллектив поздравил и вручил Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области и сертификат на 60 тысяч рублей депутат Николай Мочалин.

С 30-летием коллектив поздравил и вручил Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области и сертификат на 60 тысяч рублей депутат Николай Мочалин.

Вчера, 21 января, в Доме культуры Точмашевец состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию хора ветеранов Радость. По человеческим меркам 30 лет - это возраст молодости и накопления опыта. Для творческого коллектива - это возраст расцвета и достижений.

Хор был создан в 1988 году при Доме культуры Точмашевец и стал одним из любимых творческих коллективов у жителей Дзержинского района. Вот уже 30 лет песня вдохновляет его участников. В составе коллектива 30 человек, каждый - со своими увлечениями и своей жизненной позицией. Занятия в хоре сделали их одной большой дружной семьей.

С 2016 года хором ветеранов Радость руководит Александр Облап. Александр Васильевич - душа коллектива. Высокая техничность исполнения, артистизм, художественный вкус - вот составляющие профессионализма этого неординарного руководителя.

Хор ветеранов Радость - постоянный участник различных мероприятий, концертных программ, проводимых как на сцене родного Дома культуры Точмашевец, так и на различных концертных площадках района и города. Коллектив имеет постоянных зрителей, которые хор любят и ждут каждого следующего выступления.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Мочалин подготовили подарок для творческого коллектива - сертификат на 60 тысяч рублей на пошив концертных блузок. И в день юбилея зрители смогли по достоинству оценить новые наряды артистов.

Заслуги коллектива в сохранении и развитии культурных традиций были отмечены Благодарностью Законодательного собрания Новосибирской области. Вручая награду, Николай Мочалин тепло поздравил юбиляров. Безусловно, ваш коллектив состоялся, - отметил парламентарий. - В репертуаре хора - песни на все времена, те самые песни о главном, которые уже долгие годы живут в наших семьях, и в моей семье тоже. Мы все вместе с удовольствием поем их и за праздничным столом, и на мероприятиях. Спасибо, что вы всегда откликаетесь, когда мы приглашаем вас участвовать в праздниках, проводимых Клубом Мочалина. Процветания вам, новых концертных программ и бурных оваций зрителей! Счастья и благополучия вашим семьям!

Для справки

За 2017-2018 годы участники хора стали лауреатами I степени XVI Международного белорусского музыкального фестиваля-конкурса Карагод Сяброу, лауреатами I степени Регионального смотра хоров ветеранов Вместе празднуем Победу!, лауреатами III степени III Регионального фестиваля-конкурса патриотической песни Восходящая звезда, лауреатами II степени открытого городского фестиваля-конкурса украинской музыки и танца Пiснi маминого серця, лауреатами районного смотра-конкурса русского романса Я помню чудное мгновение, лауреатами районного конкурса патриотической песни Эстафета патриотизма поколений.

просмотров: 1244

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.