Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:01, 26.12.2018

Лучшим ученикам - стипендии

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Червов наградил самых талантливых учащихся и отличников школы № 128.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Червов наградил самых талантливых учащихся и отличников школы № 128.

Сегодня, 26 декабря, в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 128 на улице Вертковской состоялась торжественная церемония. Депутат регионального парламента Валерий Червов вручил денежные стипендии самым талантливым ученикам и отличникам. А директор школы Михаил Ермолаев наградил ребят, которые отличились в исследовательских и творческих конкурсах областного и российского уровня.

Те, кто имеет хорошие, положительные оценки, может уже немножко расслабиться и предаться празднованию Нового года, - напутствовал ребят директор школы. - А те, кто у нас еще имеет хвосты, конечно же, напрячь последние силы и получить хорошие оценки. И хорошо закончить первое полугодие и вторую четверть! Сегодня мы с вами награждаем лучших учеников, которые победили в различных конкурсах, соревнованиях и имеют хорошие оценки.

По словам Валерия Червова, стипендии лучшим ученикам выделяются из средств промышленно-строительного концерна Сибирь уже в течение 23 лет по итогам каждой учебной четвери. Такие небольшие премии получают самые талантливые школьники и отличники из 20 школ на округе Валерия Червова. Кроме того, из средств промышленно-строительного концерна Сибирь ежегодно выделяются средства на ремонт всех школ и 26 детских садов на избирательном округе депутата.

Бывает, что в год в стипендии и ремонты образовательных учреждений мы тратим до 42 миллионов рублей, - отметил законодатель. - Думаю, что по капиталовложениям в школы, детсады, обустройство парков, мой округ на одном из первых мест в городе. Иногда приходишь в школу - нужно 743 тысячи на зал, как, например, в 14-ой гимназии. Заходим в актовый зал, там потолки падают - 2,5 миллиона выделили на ремонт. Каждый год спонсируем, оказываем помощь, чтобы они проводили ремонт, готовились к новому учебному году. Чтобы ребята и завтра радовали нас своими учебными, творческими и спортивными успехами. Ведь дети - наше будущее!.

Кстати, школе № 128 депутат Валерий Червов в этом году уже помогал - выделил 250 тысяч рублей. По словам директора школы Михаила Ермолаева, на эти средства проведен капитальный ремонт в отдельно стоящем здании школьных мастерских, закуплено оборудование. Швейные машинки, молотки, рубанки, сварочный аппарат, две маски, - перечислил список оборудования руководитель образовательного учреждения. - Удалось поставить станки: токарный, сверлильный. Они, правда, советского производства, но мы их восстановили, привели в рабочее состояние. Ведь хочется, чтобы на уроках технологии мальчишки не только рубанком работали, а осваивали и более современные технологии.

просмотров: 1489

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.