Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» принимал 15 марта «Факел» из Нового Уренгоя, первый матч четвертьфинала плей-офф закончился для новосибирцев победой. Сразить соперника «Локомотиву» удалось лишь по прошествии пяти сетов.
Матч между «Локомотивом» и «Факелом» состоялся накануне в спорткомплексе «Север». Хозяева поля сумели выстоять и одержать победу над соперником из Нового Уренгоя, по данным официального сайта клуба, матч завершился со счетом 3:2 по итогам пяти сетов. Причем, в финальном сете, который играется до 15 очков, одно новосибирцы заработали, даже не перебрасывая мяча через сетку. Игрок «Факела» Алексей Спиридонов высказал «нелицеприятные вещи» главному тренеру новосибирцев, за что поплатился красной карточкой, а его команда была наказана одним очком. Счет тогда в сете был 9-7 в пользу новосибирцев.
Следующий матч четвертьфинала плей-офф также пройдет в Новосибирске, «Факел» повторно сыграет с «Локомотивом» 16 апреля. Сама серия матчей между этими двумя командами продлится до трех побед. Выездной матч новосибирской команды в Новом Уренгое состоится в субботу 19 апреля.
Чемпионат России, мужчины, Суперлига. Плей-офф, 1/4 финала, первый матч
«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:2 (21:25, 25:22, 25:18, 23:25, 15:13)
Фото: www.lokovolley.ru