Новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина стала призером Олимпийских игр в Сочи. Она была второй в спринтерской гонке – не допустив ни одного промаха, спортсменка показала хороший ход по дистанции.
Первый розыгрыш медалей в биатлонной программе в Сочи оказался богат на сюрпризы. С дистанции один за одним «сходили» фавориты, допуская промахи на огневых рубежах. В этих условиях 25-летняя Ольга Вилухина показала отличную стрельбу и хорошо прошла по дистанции 7,5 километра.
Неожиданному лидеру – Анастасии Кузьминой, российской спортсменке, выступающей за Словакию – Ольга проиграла 19,9 секунды (общее время – 21:26,7).
Добавим, что на минувших выходных выступали еще два представителя Новосибирской области в Сочи – сноубордист Алексей Соболев и лыжник Илья Чернусов. Если Соболев не попал в слоупстайле даже в финал (12 место в дополнительном полуфинале), то Черноусов был очень близок к пьедесталу: в скиатоне (7,5 километра классическим ходом плюс 7,5 километра свободным) он был пятым.