31

|  →

06:51, 04.07.2017

«Золото» – у коченёвцев

Финал VIII летней Спартакиады муниципальных образований прошел в городе Болотное. В финальных стартах приняли участие около 750 спортсменов, представляющих все 30 муниципальных районов области

В течение трех дней участники спартакиады 2017 года состязались по следующим видам спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-лапта, мини-футбол, настольный теннис, стритбол. Кроме того, силами померялись спортивные семьи.

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Александр Шпикельман, Евгений Подгорный, Александр Аксененко приняли участие в открытии спортивного праздника.

По мнению Евгения Подгорного, председателя Общественного совета партийного проекта Детский спорт, депутата Законодательного собрания НСО, спартакиада с каждым годом набирает обороты. Мы видим, что как муниципальные образования, так и спортсмены относятся к этим соревнованиям очень ответственно. Сегодня замечательный спортивный праздник! Спартакиаду по значимости можно сравнить с Олимпийскими играми в рамках Новосибирской области. С таких соревнований отбираются спортсмены, которые затем выступают на международной спортивной арене. Подобные спортивные мероприятия также позволяют популяризовать здоровый образ жизни и являются отличным стимулом для массового привлечения населения к занятиям спортом, отметил Евгений Подгорный.

VIII летняя спартакиада муниципальных образований показала, что все участники соревнований были настроены на успех. Однако фортуна улыбнулась самым удачливым. Бронзовым призером стала команда Чистоозерного района, серебряную медаль завоевал Искитимский район, а высшую ступень почетного пьедестала заняла команда Коченевского района.