31

|  →

07:43, 28.01.2016

«Сибирь» одержала уверенную победу над «Витязем»

Хоккеисты «Сибири» на своем льду одолели московский «Витязь». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу новосибирцев.

Подопечные Андрея Скабелки сумели оправиться после обидного поражения от московского «Динамо». В очередном домашнем матче против «Витязя» из Московской области команда одержала уверенную победу.

Счет в матче был открыт на шестой минуте, когда Андрей Месарош сумел реализовать первое в игре большинство – игрока «Витязя» Романа Хорака удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Впрочем, уже на 13 минуте Хорак исправил положение своей команды, отправив шайбу в ворота Александра Салака.

В первой половине второго периода новосибирцы вернули себе преимущество. На 27 минуте матча гол в ворота «Витязя» отправил Сергей Шумаков. На 30 минуте Владимир Бутузов увеличил отрыв своей команды, после чего у новосибирцев было еще несколько возможностей забить, однако автором следующего гола стал игрок «Витязя». Алексей Макеев на 37 минуте воспользовался удалением Игоря Фефелова, вышел с Салаком один на один и обыграл новосибирского голкипера.

Четвертую шайбу в ворота «Витязя» новосибирцы отправили сразу после последнего перерыва, на 52 минуте матча момент реализовал Олег Губин. А минуту спустя Сергей Шумаков оформил дубль, установив окончательный счет в матче – 5:2.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru