30

|  →

06:17, 30.09.2015

«Сибирь» обыграла «Сочи» в серии буллитов

Новосибирская «Сибирь» третий матч подряд завершила после истечения основного времени. Победу в матче с хоккейной командой «Сочи» новосибирцы заработали в серии послематчевых буллитов, встреча завершилась со счетом 3:2. Успех позволил команде Андрея Скабелки возглавить Восточную конференцию КХЛ.

Матч с ХК «Сочи» стал последним в этой серии домашних игр хоккейной «Сибири». Новосибирцы повели в счете с самого начала встречи, на шестой минуте шайбу в ворота Константина Барулина забросил Сергей Шумаков. Несмотря на это, сочинцы на протяжении всего матча были активнее хозяев.

Во втором периоде игра выровнялась, шансы на успех имели оба соперника, но счет остался неизменным. Восстановить паритет игрокам «Сочи» удалось в третьей 20-минутке, забил Макс Вярн, но уже через пять минут новосибирцы вновь вышли вперед – забил Калле Риддервалль. На 56 минуте гости реализовали большинство, переведя игру в овертайм. Причем, по событиям на площадке, можно говорить о том, что сочинцы едва не вырвали тогда победу. Хозяева оказались втроем против четверых и выдержали несколько неприятных и опасных атак «Сочи», гости буквально поселились в зоне ворот Александра Салака. Но новосибирский голкипер выстоял.

Сибирь 2.JPG

В дополнительное время «Сибирь» владела преимуществом на площадке, но забить не смогла. Когда до конца овертайма оставались считанные секунды, у команд сдали нервы, вспыхнула драка – новосибирский защитник Виталий Меньшиков сцепился с Андре Петерссоном. На лед полетели клюшки и перчатки, победа в бою оказалась за новосибирцем, и он получил пять минут штрафа.

Сибирь 5.JPG

Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов. Команды выполнили по три броска, из которых два новосибирцы завершили голом – первым шайбу в ворота соперника отправил Максим Шалунов, а победу новосибирцам принес Давид Улльстрем. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Сибири».

Теперь новосибирцам предстоит несколько дней отдыха, а 4 октября команда сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Всего в выездной серии будет четыре матча.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru