31

|  →

06:16, 03.08.2015

«Сибирь» уступила рижскому «Динамо» по буллитам

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение в повторном контрольном матче с рижским «Динамо». Хозяева площадки взяли реванш в серии буллитов, встреча закончилась со счетом 2:3.

В самом хоккейном клубе поражение от рижского «Динамо» назвали драматичным. Действительно, матч складывался не так просто – новосибирцам не удавалось получить устойчивое преимущество. Единственную за первые 20 минут шайбу в ворота соперника забросил Максим Шалунов на 11 минуте, реализовав большинство. Затем «Динамо» сравняло счет.

«Сибирь» вновь вышла вперед, когда на 34 минуте шайбу в ворота «Динамо» забросил Алексей Копейкин. Преимущество в одно очко сохранялось за новосибирцами буквально до самого конца основного времени. На последних секундах рижская команда взяла шестого полевого игрока, и смогла сравнять счет буквально в последний момент.

Последовала серия послематчевых буллитов, и здесь новосибирцы оказались не на высоте. Победа в матче досталась «Динамо» со счетом 2:3.

Следующий матч «Сибирь» проведет 4 августа, новосибирцам предстоит сыграть против «Йокерита».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru