31

|  →

08:19, 18.05.2015

«Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата страны

Новосибирский «Сибиряк» на последних секундах вырвал победу у екатеринбургской «Синары» в решающем матче четвертьфинальной серии. Сложнейшая для обеих команд встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Евгения Куксевича. В полуфинале «Сибиряку» предстоит сыграть с югорской «Газпром-Югрой».

Затянувшаяся серия «Сибиряка» и «Синары» здорово измотала команды, но желание попасть в полуфинал, наверняка, помогало бороться с накопившейся усталостью. Конечно, новосибирцам повезло, что решающий матч состоялся в Новосибирске, ведь болельщики смогли обеспечить им должную поддержку.

«Сегодня была такая поддержка трибун, наших любимых болельщиков, что она просто не могла не сказаться на результате, – упомянул после матча главный тренер команды Евгений Куксевич. – Также еще один наш болельщик, наши родные и близкие, сегодня оказали нам теплую поддержку – повесили плакаты в раздевалку, в зале».

Новосибирцы начали игру активнее, но вопреки всем ожиданиям, открыли счет не хозяева, а гости – на седьмой минуте Никита Фахрутдинов «прошил» Алексея Формина. После пропущенного гола натиск новосибирцев лишь усилился, но довести атаки до верного у подопечных Евгения Куксевича никак не получалось. Впрочем, повернуть ход игры в свою пользу «Сибиряку» все же удалось. Причем дважды хозяева извлекли выгоду из розыгрыша угловых – на 16 минуте отличился Дарлан, а за две минуты до окончания первого тайма гол забил Же.

Во второй половине встречи Фахрутдинов, выскочив один на один с голкипером, мог восстановить паритет, но Формин спас свою команду. На 33 минуте Же, замкнув передачу Сергея Иванова, оформил дубль. Однако немного спустя все тот же Фахрутдинов смог сократить преимущество хозяев, а за минуту до окончания матча Андрей Бастриков установил на табло 3:3. Многие болельщики уже готовилось к дополнительному тайму, но, как оказалось, зря. За несколько секунд до финальной сирены капитан «Сибиряка» Сергей Иванов после розыгрыша углового «расстрелял» голкипера «Синары» и добыл команде путевку в полуфинал.

В полуфинальной серии новосибирцы встретятся с «Газпром-Югрой». Первая встреча состоится 21 мая в Югорске. «Надеюсь, что мы сможем сработать слаженно во всех направлениях, медицинский штаб сумеет восстановить игроков. У соперника будет преимущество в свежести, но мы вновь должны проявить наш характер, благодаря которому смогли победить «Синару», – заметил Куксевич.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru