31

|  →

08:09, 06.04.2015

Футбольная «Сибирь» всухую обыграла «Сокол»

Новосибирская «Сибирь», выступающая в первенстве ФНЛ, обыграла на выезде саратовский «Сокол». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Андрея Гордеева.

Первый гол был забит на 29 минуте – Андрей Иванов с левого угла штрафной площади навесил на Максима Житнева, а тот головой переправил мяч в сетку. В начале второго тайма «Сибирь» смогла удвоить перевес, когда Артем Дудолев на 49 минуте после розыгрыша углового точно пробил в нижний угол. У хозяев же игра складывалась не так гладко. Например, два раза гости забили из офсайда. «Размочить» счет до конца матча «Соколу» не удалось.

«Мы знали, что игра получится непростой, так как «Сокол» до этого три раза проиграл, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – Мы понимали, что очки им нужны как воздух, что не во всех играх команда проиграла по делу. Понимали, что команда очень мотивированная, со своим почерком и рисунком. Я благодарен ребятам, потому что последние пару игр, создавая достаточное количество моментов, к сожалению, не получалось с реализацией. В этот раз понимали, что нужно использовать свободное пространство. В общем, сыграли так, как планировали. Самое главное, очень рад, что удалось забить. Считаю, что победили по делу».

После этой победы «Сибирь» поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы.  В следующей туре новосибирцы примут «Томь», матч состоится 12 апреля.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru