|  →

06:05, 19.02.2015

«Локомотив» вышел в «раунд шести» Лиги чемпионов

19.02 09:05

Волейболисты новосибирского «Локомотива» на домашнем паркете разгромили румынский «Томис» в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов. Новосибирцы обыграли соперника со счетом 3:0 и вышли в следующий этап европейского турнира.

«Локомотив» начал встречу очень ударно, дав понять сопернику, что нацелен только на победу. Ко второму техническому перерыву на табло горели 16:6. Конечно, отыграть несколько мячей румынам удалось, но новосибирцы все же смогли сохранить солидный перевес и выиграть со счетом 25:13. Не менее уверенно «железнодорожники» провели и второй игровой отрезок, вновь добившись разгромной победы – 25:12. Серьезную борьбу «Томис» смог навязать лишь в третьей партии, однако в концовке новосибирцы решили исход в свою пользу – 25:21. Отметим, что румынский клуб приехал без ряда основных игроков и без главного тренера Мартина Стоева.

«Победа была, конечно, легкой, – отметил главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Ребята приехали не основным составом. Переезд у них был длинный и затруднительный. Не смогли они его перебороть. Им, видимо, этого и не надо было. Задача у них была решена, когда они вышли из группы с первого места. Получив «сухое» поражение дома, они не рассчитывали уже здесь на победу. Причем мы это увидели с самого начала, когда четыре основных игрока у них сидели на скамейке запасных. У нас же есть небольшая проблемка в плане приема, мы над ней постоянно работаем, но когда теряем концентрацию, совершаем нелепые ошибки, которые и перечеркивают всю работу».

Соперник «Локо» по «раунду шести» определится в паре «Фридрихсхафен» (Германия) – «Ресовия» (Польша).

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru