|  →

07:42, 16.02.2015

«Сибирь» засушила «Барыс»

16.02 10:42

Хоккеисты новосибирской «Сибири» на домашней площадке всухую обыграли астанинский «Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Скабелки одержали победу над соперником со счетом 4:0.

«Сибирь» начала матч довольно успешно – счет на четвертой минуте открыл Ярно Коскиранта, а на 12 минуте Сергей Шумаков удвоил преимущество команды. У «Барыса» все складывалось не лучшим образом: игра не ладилась и пошатнуть оборону хозяев никак не удавалось. А под занавес игрового отрезка астанинцы и вовсе лишились одного из лидера команды – Брэндон Боченски был удален до конца игры.

Второй период прошел без заброшенных шайб. Однако гости, всеми способами пытаясь уравнять шансы команд, заставили голкипера «Сибири» Александра Салака немало потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В заключительном отрезке матча «Сибирь» увеличила свой перевес – на 56 минуте Алексей Копейкин реализовал большинство. Следом же состоялся кулачный бой Дамира Рыспаева и Виталия Меньшикова, несомненно, добавивший игре еще больше зрелищности. А сразу после драки «Сибирь» отпраздновала уже четвертый гол – вновь в большинстве удалось отличиться Копейкину. Как итог – «сухая» победа новосибирцев со счетом 4:0.

«Хорошая игра была, отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – В начале нам где-то повезло с голами. Но, с другой стороны, бросок – он всегда оправдан. Нацелены были на ворота. Во втором периоде соперник здорово поддавил, но Алекс сыграл очень надежно. В целом, думаю, игра понравилась зрителю. И подрались те, кто умеют и хочет это делать. Нормальная мужская игра была».

Источник: Сибкрай.ru