Директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова возглавит департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска. Ее партия «Гражданская платформа» поддержала Анатолия Локтя на выборах главы города и теперь вошла в его «коалиционное правительство».
«Культуре и спорту в Новосибирске уделялось незаслуженно мало внимания. Моя основная задача – привлечь внимание общественности к проблемам в этой сфере и повысить их статус в жизни города. В «Гражданской платформе» мы верим, что развитие в сфере культуры – это ключ к успеху для любого региона и страны в целом, поскольку культура – основа всего», – приводит пресс-служба «Гражданской платформы» слова Терешковой.
Возглавив департамент, Терешкова будет руководитель в его составе управлениями физкультуры и спорта, культуры и комитетом по делам молодежи.
Фото: «Гражданская платформа»