Конфликт между студентами Новосибирского медуниверситета закончился отчислением уроженца Дагестана Саида Капиева, который устроил физические разборки с второкурсницей Кристиной Кумедой в стенах вуза. Об отчислении сообщил СМИ ректор НГМУ Игорь Маринкин.
«Капиева отчислили за хулиганский поступок, за грубое нарушение внутренней дисциплины. Даже если бы на него не завели уголовное дело, все равно этот поступок у нас расценивается как грубое хулиганство. У нас за курение в общежитии сначала выгоняют из общежития, потом из института, а здесь человек устроил драку в стенах института, это же столовая НГМУ, расценивается как хулиганский поступок», — прокомментировал решение вуза Игорь Маринкин РИА Новости.
По словам ректора, вторая сторона конфликта — Кристина Кумеда переживает стресс и собирается взять академический отпуск, чтобы восстановить нервы.
Саид Капиев тем временем уехал на родину в Каспийск за поддержкой родственников и юристов, но, как утверждают в полиции, молодой человек на связи и обещал вернуться в Новосибирск на следующей неделе на допрос.