Сегодня в Центре профессиональной подготовки главного управления МВД России по Новосибирской области 104 новобранца принимали присягу. Они отучились 2 месяца, впереди еще столько же. За короткий срок полицейских обучают технике владения оружием, боевым приемам, а также юриспруденции.
Сегодня в Центре профессиональной подготовки главного управления МВД России по Новосибирской области 104 новобранца принимали присягу. Они отучились 2 месяца, впереди еще столько же. За короткий срок полицейских обучают технике владения оружием, боевым приемам, а также юриспруденции.В этом году обучение в Центре подготовки прошли около 500 человек. По сравнению с прошлым годом – цифра большая. Тогда присягу приняли чуть меньше 100 человек. Количество студентов напрямую зависит от вакантных мест в органах внутренних дел, то есть без работы новобранцы не останутся.
«Выпускники будут работать практически во всех органах внутренних дел. У нас в центре обучается весь гарнизон Новосибирска и Новосибирской области - от Кыштовки до Тогучина и Болотного», - поясняет заместитель начальника Центра профессиональной подготовки ГУ МВД РФ по Новосибирской области Владимир Кононов.
Подробный телерепортаж смотрите сегодня вечером в программе «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)
Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti