Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 03.10.2013

Жители Ключ-Камышенского плато против строительства супермаркета рядом со школой

Несколько десятков жителей микрорайона на Ключ-Камышенском плато вышли на улицу протестовать против строительства супермаркета. Люди опасаются, что магазин появится на месте будущей школьной пристройки. Так ли это – в ситуации разбирались «Новосибирские новости».

Несколько десятков жителей микрорайона на Ключ-Камышенском плато вышли на улицу протестовать против строительства супермаркета. Люди опасаются, что магазин появится на месте будущей школьной пристройки. Так ли это – в ситуации разбирались «Новосибирские новости».Территория, за которую начали бороться жители, прилегает к единственной в этом микрорайоне школе. За забором уже вырыты траншеи – это и вызывает беспокойство местных жителей. В том случае, если супермаркет построят – для пристройки уже не хватит места.

Так считают жильцы соседних домов. Несколько десятков взрослых с детьми собрались около стройплощадки. В микрорайоне ходят слухи: строить новый школьный корпус не будут. Хотя планы по расширению учебного заведения были, Ключ-Камышенское плато активно застраивается.

Куда я буду помещать детей, я не знаю», – говорит директор школы № 155 Людмила Холодова.

Для большего драматизма взрослые выстраивают перед камерами школьников.

«Школу-школу-школу!!!!», – скандируют они.

Слухи подогревает и отсутствие паспорта объекта на заборе. В толпе поговаривают даже о том, что, якобы, разрешения на строительство у застройщика нет. Хотя, на самом деле, никто на земельный участок, выделенный под строительство школьной пристройки, не покушается. Здесь действительно появится современный супермаркет. А для учебного корпуса давно закреплен соседний участок.

«Кто-то искусственно эту ситуацию создает. Пристройка находится на нормальном расстоянии: для нее отведена соответствующая площадь. Строительство регламентируется соответствующими законами, которые не будут нарушаться. Территория будет благоустроена, будет даже лучше, чем было», – рассказывает исполнительный директор сети супермаркетов Герман Шатула.

После завершения строительства около супермаркета обещают сделать пешеходные дорожки, поставить скамейки, высадить деревья и кусты. В недалеком будущем кроме пристройки к школе на Ключ-Камышенском плато появится новый детский сад, рассматриваются несколько вариантов размещения поликлиники.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

просмотров: 227

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.