Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 07.02.2013

В Ангарске трехлетний мальчик погиб, выпив бензин вместо воды

Трагедия случилась в семье Поповых из поселка Китой. Бабушка повезла на прием к врачу в ангарскую больницу своего трехлетнего внука Даниила. У ребенка был ларингит. На обратном пути они зашли погреться в обувную мастерскую.

Трагедия случилась в семье Поповых из поселка Китой. Бабушка повезла на прием к врачу в ангарскую больницу своего трехлетнего внука Даниила. У ребенка был ларингит. На обратном пути они зашли погреться в обувную мастерскую. Это помещение арендует в здании 19-го микрорайона города сын пенсионерки. По словам работников соседних офисов, хозяина в мастерской не было с самого утра. Женщина открыла двери собственными ключами. И они вошли в помещение.

По данным Следственного комитета, в мастерской мальчик попросил воды. Бабушка увидела на компьютерном столе вот эту бутылку из-под сока. На ней сапожник крупными буквами написал слово "бензин". Он его использовал для обезжиривания поверхности обуви. Видимо, второпях пенсионерка не заметила надписи и дала бутылку ребенку. Даниил сделал два глотка, ему стало плохо. Скорая помощь увезла мальчика в больницу. Но реанимация не спасла ребенка. Он умер через час после госпитализации.

Семен Шилин, старший следователь СО г. Ангарск СКР по Иркутской области: "По словам заведующего реанимационным отделением, два глотка - это 10-кратная смертельная доза для ребенка, потому что Даниилу было три с половиной года и детский организм не способен выдерживать такое дозы химических препаратов".

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии. С родственниками погибшего малыша работают психологи. В семье это был единственный ребенок.

просмотров: 58
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения