Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:31, 06.10.2016

Дачники принесли в Новосибирский зоопарк рекордное количество урожая

В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило завершилась акция «Добрый урожай». За месяц жители Новосибирска и окрестных сел, школы и детсады передали животным более 20 тонн овощей и фруктов.

В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило завершилась акция «Добрый урожай». За месяц жители Новосибирска и окрестных сел, школы и детсады передали животным более 20 тонн овощей и фруктов.Это рекорд, отмечают в пресс-службе зоопарка. В 2012 году, когда акция проводилась первый раз, собрали 1,5 тонны.

Дары осени огородники и садоводы оставляли в специальных тележках в зоопарке с середины августа, не дожидаясь объявления о начале приема.

И даже сейчас, когда акция «Добрый урожай» завершилась, дачники продолжают нести излишки урожая – угощения доставляются в каждый вольер практически ежедневно.

Теперь в осеннем меню зоопарка много вкусностей, начиная от тыкв и кабачков и заканчивая медом и кукурузой. Часть гостинцев, богатых витаминами, останется на зиму.

«Для одних животных мы нарезаем овощи, другим отдаем целиком даже огромные тыквы. Животные и птицы разгрызают, расклевывают овощи, аппетитно хрустят и даже причмокивают», - рассказали в пресс-службе.

Ранее в зоопарке рассказывали, что блюда из овощей любят копытные, птицы, приматы, ленивцы, грызуны, кенгуру и медведи. Птицы предпочитают картофель, а обезьяны с удовольствием поедают лук. Но самое любимое лакомство для большинства зверей – тыква.

Пони обожают морковку и яблоки, а колобусов кормят листвой фруктовых растений, зеленью и овощами.

Ягоды обожают пернатые, а желуди - свиньи и грызуны.

«Мы понимаем, что каждый вкусный подарок для наших животных - это чьи-то время и труд. Мы это очень ценим. Спасибо всем, кто участвовал и обеспечил зоопарк овощами!», - добавляют в зоосаде.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.