Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 02.09.2016

Афиша выходных: музыкальный марафон, тайны купцов и стиляги в театре

Жаркие летние выходные с уличными концертами вернулись в Новосибирск. Моноспектакли Новосибирских актеров, экскурсии за наследством купцов и закрытие книжной ярмарки ждут горожан.

Жаркие летние выходные с уличными концертами вернулись в Новосибирск. Моноспектакли Новосибирских актеров, экскурсии за наследством купцов и закрытие книжной ярмарки ждут горожан.Музыкальный марафон на Набережной

В воскресенье, 4 сентября, рок-волна поднимется над рекой Объ. На сцене Михайловской набережной выступят Анастасия Демидова, Ольга Джоева, Наталья Онегина, группы «Mango», «Denedlink», «diskapartyzany», «Inversion», «Malyarium», «Siberius», «Жажда», «Луна54», «Наизнанку», «ф.о. Сибирь», «Оркестр лёгкого поведения» и другие. Музыкальный марафон дополнят интерактивные зоны с научными экспериментами, спортом и танцами. С наступлением темноты зрителей ждет масштабное фаер-шоу. Начало в 14:30, вход свободный.

Фото: Ростислав Нетисов

Рок-концерт во дворе купца

В субботу,3 сентября, двор памятника истории Новосибирска сотрясут звуки гитар и синтезаторов. Петербургская группа «Электрофорез» и новосибирская «Мертвое море» сыграют танцевальные и лирические композиции для модной молодежи. Организаторы из бара The Rooks обещают тату-фургон, «сидромер» и другие конкурсы. Мероприятие пройдет во дворе дома по ул. Коммунистическая,45. Начало в 16:00, вход свободный.

Фото: Ростислав Нетисов

«В поисках кладок сибирских олигархов»

Первые «воротилы» большого бизнеса в Ново-Николаевске оставили после себя шикарные кирпичные дома старинной кладки. Гости экскурсии «По старой площади» прогуляются по историческому кварталу в районе пл. Свердлова, узнают, как жили первые сибирские «олигархи» и почему в Стоквартирном доме не купить квартиру за любые деньги. Старт экскурсии в 12:30. Предварительная запись по телефону 222-67-42.

Фото: Михаил Периков

«Фитнес одного актера»

Актеры Новосибирска разминаются перед новым театральным сезоном, тренируя зрителя на моноспектаклях.

В субботу, 3 сентября, Илья Музыко играет жизнь и судьбу великого Чарли Чаплина. «Великий бродяга» прогуляется по сцене театрального клуба «Пуля» в 20:00. Билеты 200-450 р.

Через дорогу от «Пули» актер Театра Афанасьева Андрей Яковлев будет читать рассказы Шукшина. Вместо зрительного зала – театральное кафе «Красного факела», начало в 19:00.

В воскресенье, 4 сентября, в малом зале «Глобуса» читает Светлана Галкина. Письма мальчика Оскара с больничной койки в преддверие смерти к Богу неожиданно светлы, чисты и остроумны. Бурю эмоций на сцене дополняют «Розовая Дама» из соседней палаты, родители мальчика и посетители. Начало моноспектакля в 18:00, билеты по т. 223-88-41.

Закрытие книжной ярмарки

В субботу, 3 сентября, международный научный конгресс книгоиздателей и библиотекарей завершит свою работу в ГПНТБ. Одна из старейших в Европе Варшавская университетская библиотека презентует историю книжной культуры Евразии. Московские и новосибирские ученые расскажут, почему интернет не «убил» книги и как отличить серьезное историческое издание от полуправдивой книги. Начало в 11:30, вход свободный.

Фото: Михаил Периков

«Стиляги, кому за 40»

Суббота, 3 сентября. На дворе ХХI век, на сцене театра Сергея Афанасьева 80-е годы, ну а дома у героя пьесы до сих пор собираются стиляги из 1960-х. Времена «запрещенки» на джаз прошли, и бывшие однокурсники больше не разделены строгой идеологией. Дядечки и тетечки предаются юношеской ностальгии на кухне Бэмса, пока их не по годам серьезные дети смотрят на это ребячество свысока. Спектакль «Взрослая дочь молодого человека» завершает ретро-триологию Сергея Афанасьева после «Зеленой зоны» и «Пяти вечеров».

Фото с сайта ngdt.su

Кинопремьеры

«Девять жизней»

Любители кошек души не чают в своих питомцах, а герой фильма вселился в тело котика. И пока его человеческая оболочка отдыхает в коме после автомобильной аварии, Том Бренд возвращается к семье уже на четырех ногах. Бывшему трудоголику-миллионеру нужно вернуть любовь семьи и доказать, что он не просто пушистый кот, но тот самый любящий муж и заботливый отец.

«Тэли и Толи»

Что было бы, если бы Шекспир жил на Кавказе? Современные Ромео и Джульетта – это два села на границе Грузии и Южной Осетии. Простые и гостеприимные люди хотят жить в мире и согласии, а конфликты решать за большим столом с вином и песнями, как сотни лет делали их деды и прадеды. Но две страны еще спорят и пытаются разделить добрых соседей официальной границей со всей ее строгостью.

«Ураган: Одиссея ветра в 3D»

Погода на улице прохладная, но в кино еще хуже. Документальный фильм о мощном урагане более 3 лет снимали ученые NASA, часто из самого эпицентра стихии. Они преследовали «большой ветер» от берегов Африки до побережья Америки и достигли цели – фильм завораживает критиков по всему миру.

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.