Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:46, 01.07.2016

Мужчина заказал убийство своей бывшей девушки

Благодаря слаженным действиям, оперативникам удалось предотвратить заказное убийство и спасти жизнь человека.

Благодаря слаженным действиям, оперативникам удалось предотвратить заказное убийство и спасти жизнь человека.Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, в июне 2016 года 26-летний житель города Новосибирска, у которого сложились личные неприязненные отношения с бывшей девушкой в период их совместного проживания, решил совершить ее убийство. Он нашел исполнителя, который за гонорар согласился совершить заказное убийство женщины. Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов. Они спланировали и провели спецоперацию по изобличению злоумышленника.

Благодаря слаженным профессиональным мероприятиям, проведенным сотрудниками Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления и оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью областного главка полиции, удалось предотвратить совершение особо тяжкого преступления – заказного убийства, спасти жизнь человека и изобличить злоумышленника, планировавшего совершить заказное убийство.

По данным следствия, вечером 23 июня 2016 года в ходе личной встречи с исполнителем убийства у одного из магазинов в центре города, подозреваемый передал ему информацию о личности женщины, необходимую для подготовки к ее убийству – фотографии, адреса ее места жительства и пребывания в городе Новокузнецке, а также 20 тыс. руб. в качестве аванса за совершение преступления.

29 июня 2016 года, подозреваемый, получив от исполнителя, действовавшего под контролем правоохранительных органов, информацию о том, что «заказ» якобы выполнен, передал оставшуюся сумму в качестве вознаграждения за «выполненную работу». Сразу после этого подозреваемый был задержан.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.